RSS-лента

В России

Российский мотоцикл с советским мотором попытается установить рекорд скорости 0

Российская мастерская Fine Custom Mechanics разработала уникальный мотоцикл Bonny, на котором будет предпринята попытка установить рекорд скорости на соляном озере в Бонневиле (штат Юта, США) во время «Недели скорости» (Bonneville Speed Week) с 13 по 19 августа 2016 года. Это первый российский мотоцикл, допущенный к старту бонневильской гонки, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 30 мая.

31 мая 2016 - Marishka | 771 просмотр
Читать далее...

Минэкономразвития призвало повысить пенсионный возраст в России до 65 лет 0

С экономической точки зрения повышение пенсионного возраста в России является правильным решением. Об этом в понедельник, 30 мая, в ходе российско-китайского форума среднего и малого бизнеса заявил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев, передает ТАСС.

30 мая 2016 - Marishka | 1510 просмотров
Теги: россия, пенсионный возраст, новости
Читать далее...

В России предложили запретить курение на глазах у детей 0

Общественная организация «Лига здоровья нации» предложила депутатам Госдумы ввести запрет на курение в общественных местах перед несовершеннолетними. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает «Известия».

30 мая 2016 - Marishka | 1786 просмотров
Теги: новости, курение, дети
Читать далее...

Минэкономразвития пообещало в разы нарастить долю малого бизнеса в ВВП 0

Россия намерена в разы увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Олег Фомичев в рамках российско-китайского делового форума, передает ТАСС.

30 мая 2016 - Marishka | 1371 просмотр
Теги: россия, новости, малый бизнес, ввп
Читать далее...

Православные активисты потребовали проследить за «Ленинградом» в Новосибирске 0

Православные активисты обратились в мэрию Новосибирска с требованием проконтролировать концерт «Ленинграда», намеченный на 3 июня, сообщает ТАСС. Они отметили, что песни группы могут пропагандировать алкоголизм и наркоманию, содержать нецензурную брань, как, к примеру, композиция «В Питере — пить».

30 мая 2016 - Marishka | 1870 просмотров
Теги: новости, новосибирск, ленинград, группа
Читать далее...

Томская область перешла в новый часовой пояс 0

Томская область в ночь на воскресенье, 29 мая, поменяла часовую зону, сообщает ТАСС. Регион перешел из пятого в шестой часовой пояс, теперь разница с Москвой составляет четыре часа.

29 мая 2016 - Marishka | 1608 просмотров
Теги: часовой пояс, томская область, новости
Читать далее...

Шнуров ответил на предложение его запретить 0

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал предложение запретить его деятельность из-за песни «В Питере — пить». Как он заявил в интервью программе «Центральное телевидение» на телеканале НТВ, у выступающих за эту идею есть два других варианта.

«Дело в том, что вообще, как мне кажется, запретить человека нельзя — его можно посадить или убить. Собственно, у них остается два варианта», — сказал он.

29 мая 2016 - Marishka | 1692 просмотра
Теги: шнуров, новости
Читать далее...

Банк России резко поднял курсы доллара и евро на фоне обвала нефтяных цен 0

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 28 мая, составляет 66,04 рубля. Он вырос на 83 копейки. Курс евро при этом поднят на 1,01 рубля до 73,85. Об этом свидетельствуют материалы регулятора. Курсы актуальны до понедельника, 30 мая.

27 мая 2016 - Marishka | 2126 просмотров
Теги: новости, нефть, курс евро, курс доллара, банк россии
Читать далее...

Минсельхоз заявил об отсутствии денег на еду для бедняков 0

Минсельхоз ищет варианты внебюджетного финансирования программы продовольственной помощи нуждающимся, поскольку государственных средств на ее развитие не хватает. Об этом в пятницу, 27 мая, в эфире «Коммерсантъ FM» заявила пресс-секретарь ведомства Яна Перепечаева.

27 мая 2016 - Marishka | 872 просмотра
Теги: россия, продовольственная помощь, новости
Читать далее...