RSS-лента

В России

Страховщики нашли способ борьбы с «автоюристами» 0

Представители страховых компаний, Центробанка и Верховного суда в четверг, 26 мая, проведут встречу для обсуждения проблемы криминальных юристов, специализирующихся на спорах по возмещению ущерба в рамках автогражданской ответственности. Об этом ТАСС сообщил источник на страховом рынке.

23 мая 2016 - Marishka | 1006 просмотров
Теги: страховщики, россия, новости, автоюристы
Читать далее...

Кадыров пообещал открыть наблюдателям все двери на выборах в Госдуму 0

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров пообещал принять наблюдателей, которые приедут в республику на предстоящие выборы в Госдуму в сентябре. Он также гарантировал, что выборы в нижнюю палату парламента будут «исключительно прозрачными, честными и справедливыми». Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает «Интерфакс».

23 мая 2016 - Marishka | 1603 просмотра
Теги: новости, кадыров, госдума, выборы
Читать далее...

Шувалов посоветовал россиянам поспешить с покупкой квартир 0

Первый вице-премьер Игорь Шувалов посоветовал гражданам России не затягивать с решением о покупке жилья. Об этом он заявил в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». Его слова приводит ТАСС.

«Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование», — сказал он.

23 мая 2016 - Marishka | 1689 просмотров
Теги: россия, новости, квартиры
Читать далее...

Жириновский приехал в Госдуму на велосипеде 0

В рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде» депутаты ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским приехали в Госдуму на велосипедах, роликах и самокатах. «Велосипед — самый близкий человеку транспорт. Сам крутишь колеса, дышишь воздухом, но в центре Москвы тяжело — много машин», — сказал Жириновский. Видео опубликовано на сайте проекта «Мобильный репортер».

20 мая 2016 - Marishka | 1720 просмотров
Теги: новости, жириновский, госдума
Читать далее...

Путину предложат на выбор две концепции развития экономики 0

Президенту России Владимиру Путину на экономическом совете предложат на выбор две концепции развития государства — бюджетного стимулирования либо бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года. Об этом сообщает газета «Ведомости». Заседание президиума совета запланировано на 25 мая.

20 мая 2016 - Marishka | 1553 просмотра
Теги: экономика, путин, новости
Читать далее...

Черногория возглавила топ предпочтений российских туристов на начало лета 0

Самой популярной страной у российских путешественников в июне стала Черногория. Об этом сообщается в исследовании «Туту.ру», поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 20 мая.

20 мая 2016 - Marishka | 1887 просмотров
Теги: черногория, туристы, новости
Читать далее...

Россияне стали почти на треть меньше употреблять алкоголь 0

Потребление алкоголя в России за последние пять лет снизилось почти на треть, и настолько же сократилось количество отравлений спиртным. Об этом в интервью m24.ru рассказал главный внештатный нарколог Минздрава РФ, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

20 мая 2016 - Marishka | 1546 просмотров
Теги: россияне, новости, алкоголь
Читать далее...

«ВКонтакте» и МЧС внедрят систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях 0

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с МЧС России готовит систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом «Известиям» рассказали несколько источников, знакомых с планами соцсети. В пресс-службе сети факт переговоров с ведомством по этому вопросу подтвердили.

20 мая 2016 - Marishka | 1565 просмотров
Теги: система оповещения, новости, мчс, вконтакте
Читать далее...

Минфин прокомментировал сообщения об отмене пенсий в России 0

Сообщения о том, что Минфин и Банк России запускают новую пенсионную систему, которая предусматривает отмену пенсий для граждан с ежемесячным доходом выше 50-100 тысяч рублей, не соответствует действительности. Об этом в четверг, 19 мая, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила помощник министра финансов Светлана Никитина.

«Минфин ведет разговор только о дополнительном накопительном компоненте, который может формироваться через банки или через негосударственные инвестиционные фонды. Добровольно. Чтобы это был некий пенсионный капитал. Мы не трогаем действующую пенсионную систему, состоящую из обязательных выплат», — сказала она.

Представитель министерства уточнила, что ведомство предлагает состоятельным людям самостоятельно отчислять из зарплат определенные суммы и формировать таким образом свой пенсионный капитал.

19 мая 2016 - Marishka | 1779 просмотров
Теги: россия, пенсии, новости
Читать далее...