Запеченная каша в тыкве с фруктами "Райское наслаждение"

Автор
Опубликовано: 1652 дня назад (11 октября 2019)
Рубрика: Рецепты
Редактировалось: 2 раза — последний 17 апреля 2024
0
Голосов: 0
Запеченная каша в тыкве с фруктами "Райское наслаждение"


ИНГРЕДИЕНТЫ
изюм без косточек 1 стакан
яблоки сладкие 3 шт.
рис 300 г
молоко 200 г
сливочное масло 50 г
мед 30 ст. л.
тыква 1 шт.

ШАГ 1

Берём небольшую тыкву, срезаем конусом верхушечку (она будет служить нам крышечкой), вычищаем тыкву от семечек. Срезаем немножко мякоти и измельчаем её, кладём в миску для смешивания.

Добавляем к мякоти порезанные кубиком яблоки, изюм (замачиваю в горячей воде, чтобы стал мягким), рис (промываю, а потом на 5 минут заливаю кипятком, чтобы был в каше не клейким), мёд (я использую разнотравье, можно растопить на водяной бане, чтобы смешивать удобнее).

ШАГ 2
Перемешиваем в миске нашу начинку, если любите, то можно положить чуточку сахара, но каша и без него будет сладенькой за счёт мёда. На дно тыквы кладём небольшой кусочек слив. масла и наливаем немного молочка, затем сверху выкладываем нашу начинку. Поверх неё снова кладём небольшой кусочек слив.масла и выливаем полстакана молока.

ШАГ 3
Накрываем крышечкой (верхушкой от тыквы). Заворачиваем нашу тыковку в фольгу, очень хорошо, кладём на противень и ставим в духовку на 2 часа (смотря какая тыковка по размеру) при 240 градусах запекаем.

ШАГ 4
Я каждые 20 минут достаю, перемешиваю кашу в тыковке и снова в духовку, до тех пор, пока рис не будет готовым. За 15 минут до полной готовности, я разворачиваю тыковку от фольги и открываю крышечку, чтобы всё подрумянилось красиво.

ШАГ 5
Аромат и вкус просто потрясающие. Домашние в восторге.
Надеюсь, что вам тоже понравится, Приятного Вам аппетита!
795 просмотров
Комментарии (0)