Тефтелевый суп с картошкой и томатами

Автор
Опубликовано: 1656 дней назад (15 октября 2019)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Тефтелевый суп с картошкой и томатами




Ингредиенты

Фарш мясной 50/50 свинина + говядина 700 гр.
Перец болгарский 1 шт.
Картофель 10 шт.
Помидоры 5 шт.
Рис пропаренный 0,5 ст.
Морковь 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Лук репчатый 3 шт.
Лавровый лист 2–3 шт.
Паприка 1 ч.л.
Зира 0,5 ч.л.
Смесь перцев по вкусу
Масло растительное по вкусу
Зелень петрушки по вкусу
Зелень укропа по вкусу
Соль по вкусу

Подготавливаем необходимые продукты и специи для приготовления супа, чистим картофель и очищаем болгарский перец. Нарезаем полукольцами три головки репчатого лука и измельчаем.

Добавляем часть нарезанного лука в емкость к фаршу, перчим и солим по вкусу и добавив 0,5 стакана предварительно запаренного в воде риса хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Включаем плиту и нагреваем сковороду с добавленным в нее по вкусу растительным маслом. Из перемешенного до однородного состояния фарша формируем влажными руками тефтели.

Выкладываем приготовленные тефтели в разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваем до золотистой корочки с каждой стороны. Натираем одну морковь на крупной терке.

Произвольно нарезаем один предварительно очищенный болгарский перец. На мелкие кусочки нарезаем 2 зубчика чеснока. Нарезаем 5 шт. помидоров на не очень мелкие кусочки.

Перекладываем обжаренные тефтели в глубокую сковороду, добавляем нарезанную на крупные кусочки картошку, заливаем кипятком и закрыв крышкой включаем плиту на температуру чуть больше средней.

Во вторую разогретую сковороду выкладываем нарезанные и натертые овощи, которые тщательно перемешав и постоянно следя за процессом 10 минут обжариваем.

Через 10 минут добавляем в сковороду к овощам 1 чайн. л. паприки, 0,5 чайн. л. зиры и хорошо размешав все ингредиенты обжариваем ещё 2 минуты до полной готовности.

Проверяем картофель на готовность, выкладываем обжаренные овощи в общую емкость, по вкусу добавляем соль, нарезанную зелень, 2-3 шт. лаврового листа и закрыв крышкой 5 минут доводим блюдо до полной готовности.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим отличный суп с картофелем и тефтелями дома вместе!

Приятного всем аппетита!
912 просмотров
Комментарии (0)