Нежные картофельные котлеты с овощами

Автор
Опубликовано: 1626 дней назад (15 октября 2019)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Нежные картофельные котлеты с овощами




Ингредиенты

Картофель 1,2 кг.
Морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 гол.
Куриное яйцо 1 шт.
Мускатный орех 0,5 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Растительное масло по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Мука по вкусу
Лимонный сок по вкусу

Подготавливаем необходимые продукты и специи для приготовления вкуснейших картофельных котлет с овощами. Включаем плиту на чуть больше среднего температуру и ставим сковороду с добавленным в нее по вкусу растительным маслом и нарезанной ранее одной головкой репчатого лука.

Обжариваем лук в сковороде до золотистого цвета. Варим в кастрюле крупно нарезанные 1,2 кг. картофеля около 20 мин. на среднем огне вместе с одной разрезанной на кусочки морковью, только не добавляем соль и стараемся не переварить.

Выкладываем отварной картофель с морковью в мясорубку и перекручиваем в удобную емкость. В полученное пюре добавляем 0,5 чайн. л. измельченного мускатного ореха, 1 чайн. л. соли и по вкусу смесь из перцев.

Выкладываем в емкость с пюре обжаренный репчатый лук и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Разбиваем в общую емкость одно куриное яйцо и все ингредиенты тщательно перемешиваем руками, чтобы они хорошо распределились между собой и добавляем для пикантности сок лимона по вкусу. Добавляем в сковороду растительное масло по вкусу и нагреваем ее на плите.

Формируем из приготовленного картофельного пюре котлеты, панируем их в муке и складываем на присыпанную мукой разделочную доску. Выкладываем заготовленные котлеты в сковороду и включив плиту на высокую температуру обжариваем до золотистой корочки с двух сторон.

Выкладываем готовые картофельные котлеты на тарелку и подаем к столу с зеленью, сметаной, аджикой или любым соусом по вашему вкусу и желанию. Готовим вкусно, готовим просто, готовим нежные картофельные котлеты с овощами и лимонным соком дома вместе!

Приятного всем аппетита!
937 просмотров
Комментарии (0)