Скумбрия «Сливочная неженка»

Автор
Опубликовано: 2004 дня назад (30 октября 2018)
Рубрика: Рецепты
Редактировалось: 1 раз — 22 апреля 2024
0
Голосов: 0
Скумбрия «Сливочная неженка»

Скумбрия, фаршированная овощами и грибами, запекается со сливками под сырной корочкой. Такое рыбное блюдо украсит любой праздничный стол. А готовится рыбка просто и быстро! Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты:
Скумбрия — 1 Штука
Лук — 1 Штука
Овощная смесь — 1/2 Стакана (с/мороженные)
Шампиньоны — 100 Грамм
Масло оливковое — 1 Ст. ложка
Сливки — 70 Миллилитров
Сыр — 100 Грамм
Перец черный молотый — По вкусу
Перец белый — По вкусу
Перец розовый — По вкусу
Соль — По вкусу

Количество порций: 2

Подготовьте необходимые продукты. Скумбрию выпотрошите через спинку. Для этого сделайте острым ножом два надреза вдоль хребта от головы до хвоста. Надрезайте только до реберных костей.

С помощью кухонных ножниц надрежьте хребет возле головы и хвоста, и вытащите его из рыбы. Также обрежьте плавники и хвост. Выпотрошите рыбу, удалите черную пленку и реберные кости. Промойте тушку под холодной водой.

Лук очистите, обжарьте на разогретом оливковом масле до прозрачности. Добавьте замороженные овощи, готовьте в течение 2 минут.
Скумбрия «Сливочная неженка»


Грибы вымойте, обсушите, разрежьте на четвертинки. Обжарьте вместе с овощами в течение 2 минут. Посолите и поперчите по вкусу.

Разрезы на спинке рыбы соедините на концах зубочистками. Разместите тушку на животе на противне с пергаментом для выпечки. Наполните скумбрию начинкой.
Скумбрия «Сливочная неженка»


Залейте начинку сливками, посыпьте тертым сыром. Поставьте фаршированную скумбрию запекаться в духовку при 180 градусах на 20 минут.

Приятного аппетита! zst
1178 просмотров
Комментарии (0)