Шоколадный пирог

Автор
Опубликовано: 1936 дней назад ( 6 января 2019)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Шоколадный пирог


Продукты:
Мука пшеничная - 140 г
Какао - 25 г
Масло сливочное (охлажденное и порезанное кубиками) - 75 г
Сахарная пудра - 3 ст. л.
Яичные желтки - 3 шт.
Ванильный сахар - 1/2 ч. л.
Белый шоколад - 200 г
Мед жидкий - 3 ст. л.
Черный шоколад - 200 г
Сливки для взбивания - 300 г
Имбирь, консервированный в сиропе (резаный) - 4 кусочка +
Сок с имбиря консервированного - 2 ст. л.

1. В кухонный процессор сложить масло, муку и какао. Смешать до образования крошек. Добавить сахарную пудру, ванильный сахар и желтки, еще раз хорошо перемешать. Переложить тесто на стол, скатать в шар, завернуть в кухонную пленку и поставить в холодильник для охлаждения, минут на 15.

2. Разогреть духовку до 180 градусов. Тесто достать из холодильника, раскатать скалкой и выложить в форму, размером 23 см. Поставить в разогретую духовку и выпекать около 20 минут. Достать корж из духовки, охладить. Растопить половину белого шоколада в микроволновке или на паровой бане. Выложить шоколад в остывший корж, размазать по всей поверхности. Оставить охлаждаться.

3. Тем временем в небольшой миске растопить на медленном огне черный шоколад и мед. Снять с плиты, дать слегка остыть. Сливки слегка взбить и аккуратно ввести в шоколадную смесь. Добавить имбирь и сироп, перемешать. Вылить эту смесь на белый шоколад. Оставить охлаждаться до полного застывания.

4. Тем временем растопить оставшийся белый шоколад и перелить его в кондитерский мешок. Сделать узоры белым шоколадом, поставить для застывания в холодильник минуть на 20-30. joke
859 просмотров
Комментарии (0)