Готовим сыроежки!

Автор
Опубликовано: 3172 дня назад (19 августа 2015)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Готовим сыроежки!


Сыроежка – самый распространенный гриб России.
Существует много способов приготовления этих грибочков.

1. Засолка
Готовим сыроежки!

Грибы следует промыть, крупно нарезать или оставить целыми, залить соляным раствором и поставить в тёмное место. Можно добавить несколько горошин чёрного перца, смородиновые листья, укроп или другие пахучие травы.

2. Маринование
Готовим сыроежки!

Отличается от засолки тем, что в раствор добавляют уксус. Обычно используется для консервирования, но в случае с сыроежками имеет смысл быстрое маринование без консервации. Таким образом, можно всегда иметь в холодильнике готовую холодную закуску.

3. Жарка
Готовим сыроежки!

Грибы нужно почистить, но не мыть. Нарезать не слишком мелко и жарить в масле. Сыроежки жарятся довольно быстро и очень важно не превратить их в угольки, стараясьизбавиться от мнимого яда. Несъедобные или просто невкусные сыроежки надо удалять на этапе сортировки и не забивать голову мыслями об отравлениях во время приготовления. Сомневаетесь – варите.

4. Тушение
Готовим сыроежки!

Лучший способ приготовления сыроежек. Объединяет варку и жарку. Есть два пути: промыть грибы, очистить, нарезать и уложить слоем в сковороде. Тушить, временами помешивая. Второй способ: отварить и тушить. Выделится больше жидкости – можно сделать, например, бульон или соус на основе жидкости, которую отливают в отдельную ёмкость, а можно просто дать влаге выпариться.
При тушении сыроежек можно добавлять перцы (горошком, целые перчики чили), лавровый лист или листья карри, гвоздику и вообще обогащать сыроежки разными вкусами.
2084 просмотра
Комментарии (0)