RSS-лента

В Мире

Рибери и Бензема предъявлены обвинения 0

Футболистам сборной Франции Франку Рибери и Кариму Бензема предъявлены обвинения в связях с несовершеннолетней проституткой Захией Дехар. Она дала показания полиции еще в апреле, когда и началось разбирательство этого дела. Официальные обвинения Рибери и Бензема были предъявлены вечером 20 июля, пишет английское издание The Guardian. 

21 июля 2010 - Администратор | 2049 просмотров
Читать далее...

Россия и Турция сделают Черное море безопасным 0

Анкара и Москва углубляют военное сотрудничество. В первую очередь, речь идет о взаимодействии моряков в акватории Черного моря. Подробности станут ясны после завершения визита в Турцию главкома российского ВМФ Владимира Высоцкого.
 

20 июля 2010 - Администратор | 2156 просмотров
Читать далее...

Земля бьет температурный рекорд 0

Средняя температура на нашей планете бьет все рекорды. По данным сотрудников Национального управления океанических и атмосферных исследований США, последние полгода (период с января по июнь) были самыми теплыми с 1880 года.
 

19 июля 2010 - Администратор | 2060 просмотров
Читать далее...

На востоке Индии столкнулись два пассажирских поезда 0

В Индии столкнулись два пассажирских поезда, передает 19 июля AFP. По предварительным данным, которые приводят индийские СМИ, в результате аварии погибли не менее 50 человек. Официального сообщения о числе погибших пока нет. 

19 июля 2010 - Администратор | 1973 просмотра
Читать далее...

Вернувшийся в Иран ядерщик объявил себя обычным ученым 0

Иранский физик Шахрам Амири (Shahram Amiri), вернувшийся из США в Иран, объявил себя "обычным научным сотрудником", не имеющим никакого отношения к иранской ядерной программе. Такое заявление Амири сделал по прилете в аэропорт Тегерана, передает 15 июля AFP.

15 июля 2010 - Администратор | 2666 просмотров
Читать далее...

В Мумбаи более 50 человек отравились хлором 0

По меньшей мере 50 человек были госпитализированы в индийском городе Мумбаи рано утром в среду в результате отравления хлором. Об этом сообщает интернет-издание Calcutta News.Net. 

14 июля 2010 - Администратор | 2000 просмотров
Читать далее...

В Чили произошло мощное землетрясение 0

На северо-востоке Чили произошло землетрясение магнитудой 6,2, сообщает AFP со ссылкой Геологическую службу США (US Geological Survey). 

12 июля 2010 - Администратор | 1953 просмотра
Читать далее...

Испания стала чемпионом мира по футболу 0

Чемпионом мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В финальном матче чемпионата в ЮАР в 11 июля испанцы победили сборную Нидерландов со счетом 1:0. Таким образом, Испания впервые завоевала Кубок мира по футболу.
Два тайма основного времени закончились нулевой ничьей. В дополнительное время на 116-й минуте гол в ворота голландцев забил Андрес Иньеста.

12 июля 2010 - Администратор | 2222 просмотра
Читать далее...

Пакистанский смертник совершил теракт в очереди за инвалидными колясками 0

В населенном пункте Якка-Ганд на северо-западе Пакистана совершен теракт, в результате которого погибли 49 человек, сообщается на сайте местной газеты The Nation. Утром 9 июля террорист-смертник подъехал на мотоцикле к зданию администрации, возле которого собралась очередь людей, ожидавших раздачи инвалидных колясок, и привел в действие взрывное устройство. 

9 июля 2010 - Администратор | 2040 просмотров
Читать далее...

Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии 0

Итальянская полиция арестовала лидера мафиозного клана "Амато-Пагано" (Amato-Pagano), разгромленного в 2009 году. Как сообщает ANSA, Чезаре Пагано (Cesare Pagano), входивший в список 30 самых опасных преступников страны, был арестован на вилле в Ликоле, неподалеку от Неаполя. 

8 июля 2010 - Администратор | 2133 просмотра
Читать далее...