Салат «Легкость»

Автор
Опубликовано: 3165 дней назад (30 июля 2015)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Салат «Легкость»


Ингредиенты:

Крабовые палочки – 1 пачка (200г)
Пекинская капуста – 200г
Ананасы консервированные - 0,5 банки (200 г)
Кукуруза консервированная – 0,5 банки (200 г)
Соль – по вкусу
Майонез или сметана - для заправки салата

Приготовление:

1. Приготовим на столе ингредиенты салата, чтобы все было под рукой. Консервированные ананасы и кукурузу выбирайте любой фирмы, которая Вам нравится, хотя я особой разницы во вкусе не заметила.
2. Вскройте упаковку крабовых палочек и разморозьте их. Настоятельно рекомендую покупать палочки только в вакуумной упаковке, а не на развес, это более гигиенично. Нарежьте палочки крупными кусочками.
3. Точно так же порежьте пекинскую капусту. Выбирайте свежий кочан, тогда капуста будет особенно сочной и хрустящей.
4. Слейте сок из банки с ананасами. Если в ней ананасы нарезаны кружочками, то дополнительно порежьте их на более мелкие кусочки. Приятный кисло-сладкий привкус ананасов хорошо оттенит вкус салата.
5. Найдите подходящий по размеру салатник и поместите туда все четыре ингредиента - нарезанные крабовые палочки, ананасы, пекинскую капусту и консервированную кукурузу. В принципе, я иногда кладу в этот салат не консервированную кукурузу, а замороженную, если она есть в морозилке. В размороженном виде такая кукуруза отличается от консервированной менее сладким вкусом. Залейте салат сметаной, майонезом или их смесью и посолите по вкусу.

Подавайте сразу.
1647 просмотров
Комментарии (0)