Камбала, запеченная с помидорами

Автор
Опубликовано: 2236 дней назад (13 марта 2018)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Камбала, запеченная с помидорами


Сама по себе камбала – очень вкусная рыба, с минимумом костей. А если еще ее как-то необычно приготовить, можно пальчики облизать.

Описание приготовления:
Данное блюдо, камбала с помидорами в духовке, очень вкусное. Помидоры только подчеркивают вкус рыбы. К этому блюду очень хорошо подойдет картофельное пюре. А можно рыбку и так съесть без ничего.


Ингредиенты:
Камбала — 500 Грамм
Помидоры — 300 Грамм
Лимон, сок — 1/2 Штуки
Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 3-4


Как приготовить "Камбала, запеченная с помидорами"

1. Вымоем хорошо под проточной водой нашу рыбку, почистим. Каждую тушку нужно посолить, поперчить и хорошо побрызгать соком лимона. Закройте посуду крышкой и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Рыбка немного промаринуется и станет еще вкусней.

2. Теперь приготовим помидоры. Если вы не любите, когда попадает шкурка от помидоров, подержите несколько секунд помидоры в кипятке. И тогда вы сможете легко почистить кожицу. Если же нет, то промойте помидоры и нарежьте их небольшими кубиками.

3. Приготовьте форму для запекания. Смажьте ее немного маслом. Достаньте рыбу из холодильника и выложите ее в форму.

4. На всю поверхность рыбы выложите помидоры и поставьте форму в духовку. Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Наше блюдо будет выпекаться 35 минут. Теперь достаем из духовки. Выкладываем рыбку на тарелки и украшаем колечком лимона.
Камбала, запеченная с помидорами
1120 просмотров
Комментарии (0)