Кабачки, фаршированные индейкой

Автор
Опубликовано: 2170 дней назад (10 мая 2018)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Кабачки, фаршированные индейкой


Для фарширования кабачков я выбрала индюшиную ножку, потому как филе суховатое, его можно более удачно использовать в других рецептах. А вот мясо, снятое с ножки, мне нравится больше, но его нужно отделить от кости, удалить жилки и кожу. Все остальное — по рецепту — и вас ждет вкусный ужин! Смотрите рецепт и узнаете, как приготовить кабачки, фаршированные индейкой!

Ингредиенты:
Кабачок — 2 Штуки (примерно 500 г)
Индейка (мясо) — 250 Грамм
Сливки — 25 Миллилитров
Соль, перец черный — По вкусу
Карри — 1-2 Щепоток
Чеснок — 1 Зубчик
Сыр — По вкусу

Количество порций: 4

Подготовьте продукты. Вымойте овощи, мясо, очистите чеснок. Приступим!
Кабачки, фаршированные индейкой

Кабачки порежьте колечками толщиной 3-5 см. Я порезала по 3 см. Удалите внутреннюю часть, как на фотографии. В кастрюле вскипятите пару литров воды, посолите хорошо и в кипяток бросьте колечки кабачков. Снимите кастрюлю с огня, оставьте кабачки ровно на 10 минут. Потом извлеките их осторожно шумовкой. За это время они не раскиснут, но станут полуготовыми. Это позволит сократить время запекания и не "засушить" кабачки в духовке.
Кабачки, фаршированные индейкой

Отделите мясо от костей и кожи. Если используете индюшиное филе, просто порубите его на кусочки, подходящие для блендера.
Кабачки, фаршированные индейкой

В чашу блендера я положила внутреннюю часть кабачков, мясо индейки, соль, щепотку карри, перца черного, сливки и чеснок. Включите на минутку блендер.
Застелите противень бумагой или просто смажьте растительным маслом. Поставьте колечки кабачков, наполните их щедро с горкой фаршем. Отправьте в духовку на 30 минут, температура — 180-200 градусов, смотрите по своей духовке. Фарш не густой, не пугайтесь, кабачки и сливки сделали его нежным. Но это только плюс!
Кабачки, фаршированные индейкой

За 2-3 минуты до конца запекания посыпьте тертым сыром кабачки.
Кабачки, фаршированные индейкой

Подавайте к столу горячими! Приятного!
1116 просмотров
Комментарии (0)