RSS-лента

В России

Путин проведет встречу с «Единой Россией» 0

Президент России Владимир Путин во вторник, 6 сентября, проведет в Госдуме встречу с членами фракции «Единая Россия», представителями профессиональных сообществ и активистами, сообщается на сайте Кремля.

6 сентября 2016 - Marishka | 1677 просмотров
Теги: путин, новости, единая россия
Читать далее...

Путин пообещал поддержку узбекскому народу 0

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым пообещал поддержку республике. Стенограмма беседы размещена на официальном сайте Кремля во вторник, 6 сентября.

Российский лидер отметил, что скончавшийся президент Узбекистана Ислам Каримов выстроил взаимоотношения стран «именно как стратегические». По словам Путина, Москва очень рассчитывает, что заложенные Каримовым основы сотрудничества получат продолжение.

«Мы со своей стороны сделаем все, чтобы поддержать этот путь нашего взаимного развития, поддержать узбекский народ, узбекское руководство, можете на нас рассчитывать в полном объеме как на самых надежных друзей», — заявил глава государства.

6 сентября 2016 - Marishka | 1305 просмотров
Теги: россия, путин, новости
Читать далее...

Россияне с доходами выше среднего стали чаще брать кредиты 0

В 2016 году среди заемщиков существенно выросла доля россиян с доходом выше среднего. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро (ОКБ), передает во вторник, 6 сентября, Rambler News Service.

Эта тенденция может быть связана с общим снижением реальных доходов граждан и ростом цен на большинство товаров и услуг, отмечается в материалах ОКБ. Теперь те, кто раньше совершал крупные покупки за счет собственных средств, обращаются за кредитом, полагают эксперты.

6 сентября 2016 - Marishka | 1745 просмотров
Теги: россияне, россия, новости, кредит, доходы, граждане, банки
Читать далее...

Росстат опроверг информацию о штрафах за отказ от участия в переписи 0

Проект поправок в закон о переписи населения, который Росстат внес в правительство, не содержит положения об обязательном участии населения во Всероссийской переписи населения. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

6 сентября 2016 - Marishka | 1849 просмотров
Теги: штрафы, росстат, перепись, новости
Читать далее...

Путин перечислил черты будущего президента России 0

Президент России Владимир Путин считает, что будущий лидер страны «должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым». Об этом он сказал в интервью Bloomberg, записанном 1 сентября во Владивостоке; 5 сентября текст публикует сайт Кремля.

5 сентября 2016 - Marishka | 1535 просмотров
Теги: россия, путин, президент, новости
Читать далее...

Названа главная причина недовольства россиян отдыхом 0

Плохая работа туроператоров стала главной причиной недовольства российских отдыхающих этим летом. Таковы итоги горячей линии Общественной палаты (ОП) по защите прав туристов, пишет газета «Известия».

5 сентября 2016 - Marishka | 1686 просмотров
Теги: туроператоры, россияне, отдых, новости
Читать далее...

Росстат предложил штрафовать за отказ от участия в переписи населения 0

Росстат предложил сделать участие в переписи населения обязательным, за отказ отвечать на вопросы граждан предполагается штрафовать. Об этом в понедельник, 5 сентября, пишет «Коммерсантъ».

5 сентября 2016 - Marishka | 1662 просмотра
Теги: штрафы, росстат, перепись, новости, население
Читать далее...

Жертвами пожара в Омске стали четыре человека 0

В одном из дачных домов в микрорайоне Крутая Горка города Омска произошел пожар, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД России.

5 сентября 2016 - Marishka | 1419 просмотров
Теги: пожар, омск, новости
Читать далее...

В России построят завод по производству двигателей для Mazda 0

Минпромторг в пятницу, 2 сентября, подпишет соглашение с ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг рус» о строительстве завода по производству двигателей. Об этом рассказал в рамках Восточного экономического форума глава министерства Денис Мантуров, передает корреспондент «Ленты.ру».

2 сентября 2016 - Marishka | 1663 просмотра
Теги: россия, новости, завод, mazda
Читать далее...

Путин заявил о невозможности торговать российскими территориями 0

Россия не торгует своими территориями, заявил президент России Владимир Путин в интервью Bloomberg, комментируя территориальный спор с Японией вокруг южно-курильских островов.

2 сентября 2016 - Marishka | 1211 просмотров
Теги: россия, путин, новости
Читать далее...