RSS-лента

В России

На тувинской трассе разбился водитель иномарки, пострадал ребенок 0

В Туве в результате опрокидывания автомобиля один человек погиб, еще двое, включая ребенка, получили ранения.
28 мая 2014 - Melissa | 1329 просмотров
Читать далее...

В Хакасии восстанавливают размытую дамбу и дороги 0

В затопленном хакасском селе восстанавливают дамбу, закрыта дорога Абаза — Малые Арбаты.
28 мая 2014 - Melissa | 1384 просмотра
Читать далее...

Иномарка протаранила автобус в Хакасии, есть жертвы 0

В Хакасии пьяная компания на автомобиле врезалась в пассажирский автобус, сообщили 26 мая в пресс-службе ГИБДД республики.
26 мая 2014 - Melissa | 1269 просмотров
Читать далее...

На дорогах Хакасии погибли три пешехода 0

На дорогах Хакасии за выходные погибли три пешехода, сообщили 26 мая в пресс-службе ГИБДД по республике.
26 мая 2014 - Melissa | 1357 просмотров
Читать далее...

Путин определил кредитную ставку для инвестпроектов 0

Банки должны финансировать инвестпроекты из «длинных» кредитов, полученных от Центробанка, по ставке не выше инфляции плюс один процент. Об этом в пятницу заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами глобального бизнеса в рамках Международного петербургского экономического форума.

По его словам, российские власти намерены расширить доступ к дешевым инвестиционным ресурсам, чтобы провести технологическое перевооружениепромышленных предприятий. «Для этого будем активно внедрять механизм проектного финансирования, прежде всего, в сфере промышленности», — отметил президент. Путин пояснил, что этот механизм предполагает предоставление ресурсов на длительный срок, а также гибкие, необременительные для инвестора условия кредита.

Он сообщил, что правительство и Центробанк уже в ближайшие дни должны представить соответствующие предложения. Президент также пообещал существенно упростить процедуру отбора инвестпроектов под государственные гарантии и сократить срок принятия решения по ним.

В 2013 году приток иностранных инвестиций в России составил 94 миллиарда долларов. Это на 83 процента больше, чем в 2012 году, когда РФ оказалась на девятом месте в мире по объему привлеченных средств.
23 мая 2014 - Marishka | 2488 просмотров
Теги: путин, новости, кредитная ставка, инвестпроекты
Читать далее...

Путин пригрозил устаревшим предприятиям ростом налогов 0

Президент России Владимир Путин пообещал увеличить налоговую нагрузку на предприятия, использующие устаревшее производственное оборудование. Об этом он рассказал в ходе обращения к участникам Петербургского экономического форума, передает корреспондент «Ленты.ру». Такая мера будет одним из способов стимулирования технологического перевооружения.

Путин добавил, что использование устаревшего оборудования должно стать экономически нецелесообразным и невыгодным. «Это непростая мера, не очень приятная, но все-таки вынужденная», — сказал он.

Президент также отметил, что правительство при формировании бюджета на 2015-2017 годы должно обеспечить финансирование мер по техническому перевооружению экономики. По его словам, государству следует провести беспрецедентное за последние десятилетие обновление технологической базы в стране.
23 мая 2014 - Marishka | 2999 просмотров
Теги: рост налогов, путин, предприятия, новости
Читать далее...

«Почта России» отследит посылки с помощью электронных меток 0

«Почта России» и «Роснано» подписали соглашение о создании системы автоматического мониторинга посылок и контролируемых (заказных, ценных) писем. Об этом говорится в сообщении компаний.

Проект предусматривает автоматическую регистрацию и учет движения контролируемых писем и международных почтовых отправлений с помощью нанесения на них радиочастотных (RFID) меток.

С помощью системы мониторинга планируется улучшить контроль за сроками пересылки и автоматизировать оформление документов, создать механизмы управления почтовыми потоками, а также оптимизировать логистику доставки почтовой корреспонденции адресатам.

В результате за счет внедрения RFID-меток планируется сократить сроки доставки и повысить сохранность почтовых отправлений.

В пресс-службе «Почты России» не смогли назвать «Ленте.ру» затраты на проект, пояснив, что они будут определены после заключения финального соглашения «Почты России» с «РСТ-Инвент», портфельной компанией «Роснано», разработавшей систему мониторинга. Запуск проекта запланирован на лето текущего года.

До конца 2014 года планируется внедрить систему в местах международного почтового обмена — аэропортах московского авиаузла и Санкт-Петербурга, а также в крупнейших сортировочных центрах — во Внуково, в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону.

В рамках проекта всего системами отслеживания отправлений будет оснащено 25 пунктов почтового обмена, а также создан Национальный центр мониторинга (НЦМ). Читать далее...

Учительницу пригрозили уволить за любовь к фильму со Стэтхемом 0

Прокуратура Камчатского края начала проверку одной из школ в Петропавловске-Камчатском, где на уроке пятиклассникам показали боевик «Адреналин» с Джейсоном Стэтхемом в главной роли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Ларису Шунину.

«Когда до конца урока осталось около 15 минут, учительница предложила детям посмотреть художественный фильм. Его она включила с собственного флеш-носителя», — отметила Шунина.

Как только о случившемся узнали родители, они тут же написали заявление в прокуратуру. Там не исключают, что после проверки учитель может не только получить выговор, но и будет уволена.

Фильм «Адреналин» имеет маркировку «16+», так как содержит сцены насилия и эротики. Лента рассказывает о наемном убийце, который однажды утром проснулся в очень плохом самочувствии, и из оставленной для него записи на DVD узнал, что ему вкололи сильнодействующий китайский яд и жить ему осталось всего несколько часов. За это время главный герой пытается отомстить всем своим врагам и попрощаться со своей девушкой.
23 мая 2014 - Marishka | 2968 просмотров
Теги: фильм, учительница, уволили, стэтхем, адреналин
Читать далее...

Геологи рассказали о природе челябинского метеорита 0

Ученые из Японии и России пришли к выводу, что челябинский метеорит (астероид) являлся осколком более крупного астероида, и откололся от него в результате столкновения с другим небесным телом. Свое исследование авторы опубликовали в журнале Scientific Reports.

К такому выводу ученые пришли, изучив химический состав обломков метеорита. В составе метеорита специалисты обнаружили минерал жадеит. Про него известно, что он формируется при высоких давлениях и температуре, что возможно при сильном столкновении двух астероидов. Ученые считают, что такое столкновение произошло около 290 миллионовлет назад, а диаметр второго астероида достигал 150 метров.

Метеорит упал на Землю 15 февраля 2013 года. Астероид размерами 17-20 метров вошел в атмосферу и взорвался на расстоянии примерно 30 километров от Челябинска. Ударные волны, порожденные метеоритом, привели к повреждению многих зданий; всего от падения метеорита пострадали более тысячи человек.

В дальнейшем исследователи планируют выяснить параметры траектории движения астероидов до и после столкновений. Проведенное учеными исследование имеет важное значения для астероидно-кометной безопасности Земли.
23 мая 2014 - Marishka | 1277 просмотров
Теги: челябинский метеорит, новости
Читать далее...

Добровольные пенсионные накопления нашлись только у 10 процентов россиян 0

Корпоративные и личные пенсионные накопления есть только у 10 процентов россиян. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме на сессии, посвященной развитию трехуровней системы пенсионных накоплений. Он добавил, что государство принимает меры по развитию всех трех уровней пенсионного обеспечения.

Согласно статистике ПФР, сегодня государство обеспечивает коэффициент замещения на уровне 40 процентов, корпоративные системы — 7,5 процентов и личные накопления — около 1 процента. При этом в стратегии развития пенсионной системы России прописано, что 40 процентов замещения заработка должно обеспечивать государство, 15 процентов — корпоративные системы и 5 процентов — личные пенсионные накопления.

В свою очередь, директор департамента социальной защиты Международной организации труда Алехандро Бонилья-Гарсия заявил, что каждой стране необходима индивидуальная настройка пенсионной системы, которая позволит обеспечить приемлемый уровень замещения доходов при выходе на пенсию. По его словам, российская пенсионная система не должна полностью копировать системы других стран.

По данным негосударственного пенсионного фонда «Электроэнергетики» пенсионные резервы в России составляют примерно 1 триллион рублей. (Пенсионные резервы — это деньги, которые в будущем пойдут на выплату корпоративных пенсий). Но в последнее время их рост замедлился. Это связано с тем, что крупные корпорации уже сформировали свои пенсионные программы, а малый и средний бизнес, а также население не очень заинтересовано в самостоятельном формировании будущей пенсии. «Нам необходимо стимулирование и поддержка государства, — сказала представительница НПФ.Ирина Лисицына — В России уровень государственного пенсионного обеспечения близок к 100 процентам, а частные накопления почти не развиваются».

Ключевые законы по созданию новой пенсионной системы были подписаны президентом России Владимиром Путиным в конце декабря прошлого года. Они вводят с 2015 года новую систему расчета пенсий — на основе баллов. Количество баллов будет зависеть от стажа и возраста выхода на пенсию. Минимальный стаж для трудовой пенсии возрастет с пяти до 15 лет.

Предусматриваются также реформы НПФ, направленные на повышение их прозрачности и стабильности. В 2014 году в связи с реформой отрасли накопительная часть пенсии россиян будет временно переведена в Пенсионный фонд России. В 2015 году правительство обещало вернуть изъятые средства.
23 мая 2014 - Marishka | 3069 просмотров
Теги: россияне, пенсионные накопления, новости
Читать далее...