RSS-лента

В Мире

Россия предложила Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе 0

Россия предложила Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе под Киевом. Соответствующее письмо, как сообщается на сайте МЧС России, направлено руководству Госслужбы по ЧС Украины.

10 июня 2015 - Melissa | 1261 просмотр
Теги: украина, россия, новости, ачинск
Читать далее...

В McDonald's оценили угрозу конкуренции со стороны фастфуда Михалкова 0

McDonald's не боится конкуренции с сетью фастфуда, которую собираются создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Об этом заявил во вторник, 9 июня, в эфире «Коммерсантъ FM» глава российского подразделения McDonald's Хамзат Хасбулатов.

10 июня 2015 - Melissa | 782 просмотра
Теги: новости, мир, ачинск
Читать далее...

Глава Минфина США обсудил с Яценюком новые санкции против России 0

США их союзники по G7 готовы ужесточить санкции против России. Об этом заявил в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком глава Минфина США Джек Лью, сообщает Reuters.

10 июня 2015 - Melissa | 1527 просмотров
Теги: эмбарго, санкции, новости, мир, ачинск
Читать далее...

В костях динозавров сохранились клетки возрастом 75 миллионов лет 0

В костях динозавра мелового периода (75 миллионов лет назад) палеонтологи обнаружили структуры, напоминающие красные кровяные тельца и коллагеновые волокна. Эта находка говорит о том, что сохранение органических структур в окаменелостях является частым явлением, утверждают авторы статьи в журнале Nature Communications.

10 июня 2015 - Melissa | 2123 просмотра
Теги: новости, наука, мир, красноярский край, ачинск
Читать далее...

Выплаты работающим пенсионерам увеличат до 13 тысяч рублей 0

До конца года в России пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет в среднем 13 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

9 июня 2015 - Melissa | 1524 просмотра
Теги: россия, пенсия, новости, красноярский край, ачинск
Читать далее...

Apple представила новую мобильную платформу iOS 9 0

Компания Apple представила новую мобильную платформу iOS 9, ключевыми особенностями которой стали улучшенная производительность и продвинутый поиск при помощи Proactive Assistant. Об этом на конференции для разработчиков WWDC сообщил вице-президент Apple Крейг Федериги.

9 июня 2015 - Melissa | 1269 просмотров
Теги: связь, россия, новости, мир, красноярский край, ачинск
Читать далее...

Обама отказался верить в отсутствие российских войск на Украине 0

Президент США Барак Обама утверждает, что российские военные остаются на востоке Украины, несмотря на то, что подобные заявления регулярно опровергаются Москвой. Об этом сообщает Reuters.

9 июня 2015 - Melissa | 841 просмотр
Теги: россия, новости, мир, красноярский край, ачинск
Читать далее...

Глава Пентагона признал невозможность повлиять на Путина санкциями 0

Министр обороны США Эштон Картер считает, что экономические санкции и другие действия Запада в рамках украинского кризиса не смогли заставить президента России Владимира Путина изменить курс. Такое заявление он сделал после совещания в Штутгарте, передает Reuters.

8 июня 2015 - Melissa | 1377 просмотров
Теги: санкции, россия, новости, красноярский край, ачинск
Читать далее...

США отреклись от стремления вернуться во времена холодной войны 0

Страны G7 не хотят возвращаться к менталитету холодной войны, но считают, что к этому стремится Россия. С таким утверждением, как сообщает ТАСС, выступил в воскресенье, 7 июня, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сопровождающий президента США Барака Обаму в поездке в Германию, где проводится саммит «Большой семерки».

8 июня 2015 - Melissa | 722 просмотра
Теги: сша, новости, мир, ачинск
Читать далее...

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды 0

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

5 июня 2015 - Marishka | 2009 просмотров
Теги: праздники, новости, мир, ачинск
Читать далее...