RSS-лента

В Мире

Ущерб Туниса от теракта составит полмиллиарда долларов 0

Ущерб туристической отрасли Туниса из-за теракта в Сусе составит около 515 миллионов долларов. Об этом сообщила министр туризма Сальма Луми (Salma Loumi), передает Reuters.

30 июня 2015 - Marishka | 2193 просмотра
Теги: ущерб, тунис, терракт, пострадавшие, новости
Читать далее...

В Индонезии в результате падения военного самолета на отель погибли 30 человек 0

Военно-транспортный самолет упал на отель и близлежащие дома в индонезийском городе Медан. Об этом сообщает Reuters.

Читать далее...

Названы причины возгорания в тайваньском аквапарке 0

Следствие назвало возможные причины масштабного возгорания в аквапарке города Синьбэй на Тайване. Об этом сообщает The South China Morning Post.

29 июня 2015 - Marishka | 1822 просмотра
Теги: тайвань, пожар, новости, взрыв
Читать далее...

Китай создаст гигантскую ферму по производству молока для России 0

В китайском городе Муданьцзян началось строительство китайско-российского животноводческого агрокомплекса. Стоимость проекта — миллиард юаней (более 8 миллиардов рублей). Об этом сообщил в понедельник, 29 июня, «Интерфакс».

О создании «китайско-российского показательного парка по сельскому хозяйству» рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. По ее словам, произведенное в Муданьцзяне молоко поступит на российский рынок.

29 июня 2015 - Marishka | 1516 просмотров
Теги: россия, новости, китай
Читать далее...

Кровавая пятница в Тунисе. Кто и зачем устроил теракт на пляже 0

В полдень 26 июня 2015 года неизвестные атаковали пляж в одном из курортных городков Туниса. Как сообщили очевидцы, нападавшие метнули несколько гранат, после чего расстреляли беззащитных туристов из автомата. Почти в то же время стало известно о нападении на химзавод во Франции, взрыве шиитской мечети в Кувейте и атаке на базу миротворцев в Сомали. Кто стоит за серией терактов и почему они произошли почти одновременно — разбиралась «Лента.ру».

29 июня 2015 - Marishka | 2304 просмотра
Теги: тунис, терракт, пострадавшие, новости
Читать далее...

Зоркость людей объяснили устройством черепа 0

По сравнению с другими приматами человек обладает уникальным анатомическим устройством глазницы: оно расширило периферическое зрение, что способствовало быстрому обнаружению врагов и добычи на открытом пространстве африканской саванны. К таким выводам пришли французские биологи, авторы статьи в журнале Scientific Reports.

26 июня 2015 - Marishka | 1532 просмотра
Теги: ученые, новости, зоркость
Читать далее...

Международный день борьбы против наркотиков - 26 июня 0

День этот - вовсе не праздник, это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете. Уже почти 100 лет общество пытается контролировать оборот наркотиков в мире, как-то ограничивая их вывоз из азиатских стран, но несмотря на все усилия, обществу никак не удается победить в этой борьбе. Статистика наука точная, по ее данным только 2 % наркозависимых излечиваются , 98% остальные погибают и это в основном молодежь. Чтобы подчеркнуть решимость общества в создании независимого от наркотиков общества Генеральная Ассамблея ООН 26 июня 1987 года учредила Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

26 июня 2015 - Marishka | 2179 просмотров
Теги: новости, наркотики, 26 июня
Читать далее...

Кошка-пессимист стала новой звездой Instagram 0

Кошка Луху, получившая прозвище кошка-пессимист из-за особого выражения морды, стала новой звездой Instagram. Об этом сообщает The Daily Mirror. Менее чем за месяц на аккаунт хозяйки животного Мэгги Лю (Maggie Liu), где женщина публикует преимущественно снимки питомицы, подписались более 25 тысяч человек.

25 июня 2015 - Marishka | 2152 просмотра
Теги: пессимист, новости, кошка, instagram
Читать далее...

День дружбы и единения славян - 25 июня 0

День дружбы, единения славян по праву считается народным праздником, идущим от общих славянских корней, культурных традиций и обычаев. Его отмечают русские и украинцы, поляки и сербы, белорусы и словаки, словенцы, чехи и болгары независимо от того, где они сейчас проживают.
Славяне составляют большинство в следующих странах: Белоруссия, Болгария, Босния и Герцоговина, бывшая Югославская Македония, Польша, Россия, Словакия, Сербия, Словения, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия.

25 июня 2015 - Marishka | 1659 просмотров
Теги: славяне, новости, день дружбы и единения, 25 июня
Читать далее...

Windows-смартфоны впервые обогнали по продажам iPhone в 2015 году 0

За первые пять месяцев 2015 года продажи смартфонов под управлением ОС Windows Phone составили 690 тысяч штук, что составило восемь процентов от общего объема продаж в России. При этом в количественном выражении реализация Windows-телефонов превысила продажи Apple iPhone впервые в этом году. Об этом говорится в исследовании компании «Связной», поступившем в редакцию «Ленты.ру»,

25 июня 2015 - Marishka | 2240 просмотров
Теги: смартфон, новости, windows, iphone
Читать далее...