RSS-лента

Спорт

Подведены итоги муниципального этапа 8 краевой Спартакиады среди педагогических работников 0

В Ачинске в Доме учителя состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа 8 краевой Спартакиады среди педагогических работников. В этом году в Спартакиаде приняли участие 34 команды из образовательных учреждений города, 261 человек приняли участие в сдаче норм ГТО.

27 ноября 2015 - Melissa | 1645 просмотров
Теги: спорт, спартакиада, педагоги, новости, ачинский район, ачинск
Читать далее...

Футболисты «Енисея» уступили московскому «Спартаку-2» 0

25 ноября в Москве красноярские футболисты проиграли со счетом 0:2 футбольному клубу «Спартак-2».

Российские тяжелоатлеты завоевали золото и бронзу чемпионата мира 0

На проходящем в Хьюстоне чемпионате мира по тяжелой атлетике россиянин Артем Окулов стал чемпионом в весовой категории до 85 килограммов. Его соотечественник Апти Аухадов завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Российская команда G-Drive Racing стала чемпионом мира по гонкам на выносливость 0

21 ноября состоялся финал чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC 2015. Экипаж #26 российской команды G-Drive Racing, выступающей при поддержке топлива G-Drive «Газпром нефти», одержал победу в гонке «6 часов Бахрейна», заключительном этапе сезона: Роман Русинов, Сэм Берд и Жюльен Каналь стали чемпионами мира в классе LMP2.

На соревнованиях по тайскому боксу воспитанники спортивного клуба «Витязь» завоевали семь наград 0

В Красноярске состоялось открытое первенство города по тайскому боксу. В мероприятии приняли участие воспитанники спортивного клуба по месту жительства «Витязь», п.Горный, под руководством тренера Артема Цапкова. В соревнованиях приняли участие семь воспитанников клуба. Результатом их выступлений стали семь призовых мест, которые распределились следующим образом:

Иранская футболистка выступит на ЧМ вопреки запрету мужа 0

Футболистка Нилуфар Ардалан получила право выступить за сборную Ирана по футзалу на чемпионате мира в Гватемале, несмотря на то, что ее муж запретил ей покидать страну. Об этом сообщает Yahoo News. Согласно законам ислама, замужняя женщина не может покинуть страну без разрешения супруга.

24 ноября 2015 - Melissa | 1225 просмотров
Теги: футбол, спорт, сегодня, россия, онлайн, новости, мир, ачинск.рф, ачинск

В Ачинске завершились открытые краевые соревнования на призы Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой 0

По итогам соревнований выбраны 2 спортсмена, которые отправятся в декабре в Москву на Открытый Кубок СШОР и СШ на призы Светланы Мастерковой. Оба легкоатлеты из Красноярска. Чабан Никита показал лучший результат в беге на 60 м, а Зозуляк Даниил в прыжках в высоту.

В Ачинске будет открыт Центр тестирования ГТО 0

Вопрос об открытии этого центра обсуждался на очередном заседании Совета Главы города. Центр появится на базе ГСК «Олимп»  и начнет свою работу уже в декабре этого года. Необходимость создания новой подструктуры возникла в связи с исполнением приказа Министерства спорта Российской Федерации «Об утверждении порядка создания центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта».

23 ноября 2015 - Melissa | 1566 просмотров
Теги: спорт, новости, красноярский край, гто, ачинский район, ачинск

В Ачинске прошли юбилейные соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой 0

В городе был дан старт уже пятым соревнованиям на призы заслуженного мастера спорта, двукратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира по легкой атлетике и почётного гражданина Ачинска Светланы Мастерковой. Это событие стало знаменательным не только для Ачинска, но всего Сибирского федерального округа. В наш город съехались более двухсот легкоатлетов от 15 до 68 лет не только Красноярского края, но Хакассии и Иркутской области.