Сотрудники полиции Ачинска по горячим следам раскрыли грабеж

Сотрудники полиции Ачинска по горячим следам раскрыли грабеж
23 января 2018 Marishka На печать

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске по горячим следам раскрыли уличный грабеж.

В полицию поступило сообщение о том, что в вечернее время на улице неизвестный открыто с применением насилия похитил у 37-летней женщины денежные средства. После чего скрылся с места преступления.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, с ее слов составили ориентировку на подозреваемого, которая была передана всем наружным нарядам полиции.

В течение нескольких часов оперативниками был задержан ранее неоднократно судимый 44-летний житель Иркутской области. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлены в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 694 просмотра
Комментарии (0)