RSS-лента

Гид по городу

На минувшей неделе в городе прошли соревнования по судомодельному спорту «Ачинская регата» 0

16 и 17 мая на территории МОУ «Лицей №1» прошли Городские соревнования по судомодельному спорту «Ачинская регата». Организацией и проведением соревнований занималось объединение Центра дополнительного образования детей «Флот на ладони»  (педагог А.В. Ситников).

Читать далее...

Завтра, 19 мая, в городе будет отключено горячее водоснабжение 0

Горячее водоснабжение отключат с 8 часов утра 19 мая и возобновят подачу воды только в пятницу, 22 мая. Всё это время на сетях водоснабжения будут проводиться гидравлические испытания, в ходе которых будет создано повышенное давление в системах теплоснабжений города. Испытания проводятся в целях проверки надёжности сетей и выявления изношенных участков трубопроводов. По результатам гидравлических испытаний будут внесены изменения в график ремонта и замены сетей города.

18 мая 2015 - Melissa | 3248 просмотров
Теги: отключение, новости, вода, ачинск
Читать далее...

Все городские зоны отдыха будут обработаны от клещей 0

В рамках выделенных краевых средств в Ачинске проведут акарицидную обработку Салырского, Центрального, Аргинского, Мазульского кладбища, а также места захоронения в Марганцевом руднике.

18 мая 2015 - Melissa | 1916 просмотров
Теги: обработка, новости, клещи, ачинск
Читать далее...

Глава города обратится к горожанам через городскую систему оповещения. 0

В городе и районе введён особый режим  из-за массового распространения лесных пожаров, повлекших за собой гибель людей. В связи с этим через все системы оповещения  с периодичностью в 2 часа будет транслироваться обращение Главы города Илая Ахметова к ачинцам об угрозах пожаров. Оповещение будет звучать вплоть до отмены чрезвычайного режима.

18 мая 2015 - Melissa | 1831 просмотр
Теги: пожары, новости, лес, ачинск
Читать далее...

В Ачинске ожидается теплая, но сырая погода 0

На этой неделе в Ачинске ожидается жаркая, но пасмурная и дождливая погода. Самыми теплыми днями станут вторник и четверг — Гидрометцентр обещает +25 и +26 °C соответственно.

18 мая 2015 - Marishka | 1814 просмотров
Теги: погода, новости, гид по городу, ачинск
Читать далее...

Лучшие парикмахерские города, по мнению ачинцев 0

Вы не любите или просто боитесь идти к очередному парикмахеру из-за неудачных последних стрижек? У вас постоянно возникают какие-то недоразумения при выборе очередной стрижки? Как выбрать хорошего парикмахера? А ведь в большинстве случаев вы сами виноваты в этом, так как не сумели при встрече с очередным стилистом связно и доступно выразить ваши желания. Не отрицается, конечно, и тот факт, что, возможно, вы до сих пор не нашли именно своего парикмахера и свой салон красоты…

Читать далее...

День города в Ачинске состоится 19 июня 0

В 2015 году Ачинску исполнится 332 года. Праздничные мероприятия по случаю дня рождения города начнутся с 15.00 и завершаться после 23.00. Жителям и гостям города будет предложено пять тематических площадок, где одновременно развернутся торжества.

18 мая 2015 - Melissa | 3450 просмотров
Теги: события, новости, мероприятия, день города, ачинск, афиша
Читать далее...

Сквер в первом микрорайоне пообещали благоустроить 0

Сквер планируется обустроить в 1 микрорайоне между школой № 17 и клинико-диагностическим центром (Центр СПИД). Проект реконструкции парка стал участником краевого конкурса «Жители за чистоту и благоустройство» и выиграл губернаторский грант в размере 4 млн. руб.

18 мая 2015 - Melissa | 2365 просмотров
Теги: сквер, новости, благоустройство, ачинск
Читать далее...

В Ачинском музейно-выставочном центре прошла Музейная ночь 0

В субботу 16 мая 2015 года в Ачинском музейно-выставочном центре прошла Музейная ночь «Картины оживают ночью», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее...