Сотрудники полиции в Ачинске обнаружили арсенал оружия
Сотрудники полиции в Ачинске обнаружили арсенал оружия
Сотрудники полиции в Ачинске обнаружили арсенал оружия в жилом доме. Накануне при проведении оперативно-следственных действий полицейскими была получена информация, что в подвале одного из домов в г. Ачинске хранится оружие.
На место происшествия незамедлительно были направлены следственно–оперативная группа полиции, ОМОН ГУ МВД, а также сотрудники УФСБ по краю.
В охране общественного порядка было задействовано 32 сотрудника полиции, оцеплена территория дома, эвакуировано более 100 жильцов.
В ходе совместной работы саперов ОМОН ГУ МВД по краю и ФСБ в подвальном помещении были обнаружены и изъяты 4 тротиловые шашки, электродетонатор, граната, три пистолета и более 260 патронов.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по данному факту, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Угрозы жизни и здоровья жителям дома нет, они вернулись в свои квартиры.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю