RSS-лента

Гид по городу

В Ачинске откроется выставка «Путешествие к истокам мудрости» 0

В Ачинском музейно-выставочном центре 10 марта в 16:00 откроется фотовыставка Павла Годяева «Путешествие к истокам мудрости». 

Читать далее...

По сказочным дорогам Роу прогулялись ачинские школьники 0

Под знаком Года российского кино прошло литературное путешествие «Избушка русских сказок», посвященное 110-летию кинорежиссера Александра Роу.

Читать далее...

В Ачинске произведена полная замена системы освещения по улице Кравченко 0

В настоящий момент рядом со старыми столбами уже установлены новые электроопоры со светильниками, которые будут освещать не только автомобильную дорогу и пешеходные переходы, но и тротуары. Освещение будет полностью подключено на этой неделе. Затем можно будет произвести демонтаж старых стоек. Работу планируется завершить до конца следующей недели.

Читать далее...

Ачинский музейно-выставочный центр приглашает на арт–проект «Чего хотят женщины?!» 0

В связи с Международным женским днём в Ачинском музейно-выставочном центре пройдёт арт–проект «Чего хотят женщины?!»

Читать далее...

Ярослав Долгирев: «Работа на закрепленных территориях позволяет нам корректировать программы развития города» 0

В соответствие с распоряжением Главы Ачинска ситуацию на закрепленных участках контролируют руководители структурных подразделений администрации, которые совершают еженедельный объезд подведомственных территорий с целью выявления проблем, касающихся жизнедеятельности города.

Читать далее...

В центре досуга ветеранов прошла праздничная программа "За мужчин!", посвященная Дню защитника Отечества 0

Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.


 

Читать далее...

Специалисты отдела по защите прав детей Администрации города Ачинска ведут прием по новому адресу 5

Обращаем внимание жителей города, что изменился не только адрес, но и время приема. В каждый день недели рассматривают различные вопросы. Такая градация сделана в первую очередь для удобства горожан: наличие в часы приема нужных специалистов дает возможность получить комплексный ответ на запрос.

Читать далее...

Мероприятие, приуроченное ко Дню воинов-интернационалистов, состоялось в краеведческом музее 0

В Ачинском краеведческом музее им. Каргаполова  15 февраля прошло мероприятие, посвященное Дню воинов-интернационалистов. На встрече присутствовали представители Совета ачинских ветеранов локальных войн и студенты ачинского техникума нефти и газа. 

Читать далее...

В Ачинске популярны синематографические вечеринки 0

В рамках Года кино специалисты библиотеки-филиала № 8 и Центра досуга ветеранов организовали синематографическую вечеринку «Фильм, фильм, фильм!».

Читать далее...