В краеведческом музее отметили День защитника Отечества

В краеведческом музее отметили День защитника Отечества
24 февраля 2016 Melissa На печать

Гостями Ачинского краеведческого музея в преддверии  празднования Дня защитника Отечества стали учащиеся школы № 17 вместе со своими родителями. Данная встреча была организована в рамках месяца военно-патриотического воспитания школьников в музее. 

Также гостями праздника стали представители Ачинского комитета солдатских матерей Красноярского края и военнослужащие срочной службы. Мероприятие началось с небольшого экскурса в историю – ребятам рассказали, что это за праздник и как он возник. Сотрудники музея подготовили наглядную слайдовую презентацию. Военнослужащие показали детям, как нужно пользоваться противогазами, и ответили на интересующие ребят вопросы. 


Продолжилась встреча рыцарским турниром. Ребята вместе со своими папами, и солдатами срочной службы успешно прошли все этапы состязания – это были соревнования в скорости, ловкости и смекалке. 

По информации Ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова

Комментарии (0)