RSS-лента

В Мире

Открыты новые свойства витамина D 0

Американские ученые из Института Бака обнаружили новые свойства витамина D, делающие его уникальным по сравнению с аналогичными соединениями. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Cell Reports, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!

26 октября 2016 - Marishka | 877 просмотров
Теги: новости, витамин d
Читать далее...

В США началась эпидемия венерических инфекций 0

В США растет число случаев инфекций, передающихся половым путем. К такому выводу пришли специалисты из центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Об этом сообщает издание Gizmodo.

21 октября 2016 - Marishka | 2647 просмотров
Теги: эпидемия, сша, новости, венерические заболевания
Читать далее...

Вин Дизель рассказал о новом Груте в сиквеле «Стражей галактики» 0

Голливудский актер Вин Дизель рассказал, как изменится его персонаж в новых «Стражах галактики», сообщил 17 октября портал Entertainment Weekly.

Читать далее...

На Марсе обнаружено место для жизни 0

Регион Deuteronilus Mensae в северном полушарии Марса может быть подходящим местом для первой экспедиции людей, поскольку в области содержится большое количество водяного льда. Исследователи выразили уверенность, что именно в этом регионе можно обнаружить инопланетную жизнь. Об этом сообщает ТАСС.

11 октября 2016 - Marishka | 1975 просмотров
Теги: новости, наука, марс, интересно, жизнь, ачинск.рф
Читать далее...

Нобелевскую премию по химии вручат за синтез молекулярных машин 0

Нобелевской премии по химии за 2016 год удостоятся Жан-Пьер Саваж (Jean-Pierre Sauvage), сэр Джеймс Фрезер Стоддарт (Fraser Stoddart) и Бернард Лукас Феринга (Bernard L. Feringa) за разработку и синтез молекулярных машин. Имена лауреатов были объявлены в среду, 5 октября. Об этом сообщается на сайте премии.

Читать далее...

На американскую авиакомпанию подали жалобу из-за взвешивания пассажиров 0

Бизнесмен подал жалобу на американскую авиакомпанию Hawaiian Airlines из-за ее практики взвешивания пассажиров перед полетом. Об этом сообщает радиостанция Radio New Zealand.

Читать далее...

США задумались о новых санкциях против России из-за Сирии 0

США не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Читать далее...

Савченко призвала исключить Россию из ООН 0

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, комментируя задержание в РФ по подозрению в шпионаже гражданина Украины журналиста Романа Сущенко, предложила исключить Россию из ООН. Об этом заявила в эфире телеканала «112».

4 октября 2016 - Marishka | 1005 просмотров
Теги: россия, оон, новости
Читать далее...

Объяснена природа человекоубийства 0

Испанские биологи объяснили склонность человека разумного к убийству представителей своего вида. Исследование опубликовано в журнале Nature в среду, 28 сентября.

29 сентября 2016 - Marishka | 1457 просмотров
Теги: убийства, новости, интересно
Читать далее...