RSS-лента

В Мире

Обнаружена возможность «убить» iPhone с помощью видео 0

В сети начали распространять ролик, воспроизведение которого способно вывести из строя iPhone и iPad, пишет 9to5mac. Устройство перестает реагировать на команды и полностью зависает.

23 ноября 2016 - Marishka | 1544 просмотра
Теги: новости, iphone, ios
Читать далее...

В результате теракта в кабульской мечети погибли 27 человек 0

В результате теракта в шиитской мечети Чар Калы в афганской столице Кабуле погибли по меньшей мере 27 человек. Еще 35 прихожан получили ранения. Об этом сообщает телеканал TOLO News.

21 ноября 2016 - Marishka | 1779 просмотров
Теги: теракт, новости, исламское государство, жертвы
Читать далее...

В гигантском кратере найдены неизвестные организмы 0

Кратер Чиксулуб, возникший при падении на землю крупного астероида, стал местом обитания для многочисленных микроорганизмов. Это выяснила международная группа ученых. Выводы они представили в статье, опубликованной в журнале Science. Кратко об исследовании рассказывает издание EurekAlert!.

18 ноября 2016 - Melissa | 1514 просмотров
Теги: это интересно, факты, полезно, новости, ачинск.рф, ачинск
Читать далее...

Умер один из родоночальников белого джаза Моуз Эллисон 0

Американский пианист, джазовый и блюзовый музыкант Моуз Эллисон скончался во вторник, 15 ноября. Об этом сообщает The Guardian. Новость о смерти исполнителя подтвердила его жена Одр.

17 ноября 2016 - Melissa | 1122 просмотра
Теги: эллисон, сегодня, россия, онлайн, новости, мир, джаз, ачинск.рф, ачинск
Читать далее...

Хокинг назвал точную дату конца света 0

Британский ученый Стивен Хокинг спрогнозировал неминуемый конец света в ближайшую тысячу лет. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда. Его слова приводит The Daily Mail.

Читать далее...

Канадский авиалайнер едва ушел от столкновения с НЛО 0

Канадский пассажирский самолет едва уклонился от столкновения с неопознанным летающим объектом. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает телеканал CTV со ссылкой на заявление авиакомпании Porter Airlines, которой принадлежал борт.

Читать далее...

Обнаружена новая опасность марихуаны 0

Американские исследователи выяснили, что употребление марихуаны удваивает вероятность появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующий доклад ученые сделали в ходе научных сессий Американской Ассоциации Сердца, которые проходят в Новом Орлеане.

Читать далее...

Трамп откажется от президентской зарплаты 0

Победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп пообещал на посту главы государства отказаться от положенной заработной платы. Об этом он заявил в интервью CBS News.

14 ноября 2016 - Melissa | 1603 просмотра
Теги: трамп, сша, сегодня, россия, онлайн, новости, мир, ачинск.рф, ачинск
Читать далее...

Ученые доказали вред электронных сигарет 0

Американские ученые из Института исследования пустыни (DRI) обнаружили, что жидкости для электронных сигарет могут вызвать рак. Исследование опубликовано в журнале Environmental Science & Technology.

Читать далее...

Белки оказались разносчиками проказы 0

Ученые из Эдинбургского университета в Шотландии выяснили, что за эпидемию проказы среди красных белок в Великобритании ответственны бактерии, вызывающие ту же самую болезнь у людей. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

11 ноября 2016 - Melissa | 1624 просмотра
Теги: это интересно, факты, полезно, новости, ачинск.рф, ачинск
Читать далее...