Трамп откажется от президентской зарплаты

Трамп откажется от президентской зарплаты
14 ноября 2016 Melissa На печать

Победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп пообещал на посту главы государства отказаться от положенной заработной платы. Об этом он заявил в интервью CBS News.

«Я никогда не комментировал это, но ответ нет», — сказал Трамп, когда его спросили о том, собирается ли он получать президентскую зарплату.

«Я думаю, что мне следует взять по закону 1 доллар, так что я возьму 1 доллар в год», — отметил он и спросил, сколько составляет зарплата президента.

Когда он услышал цифру 400 тысяч долларов в год, то заявил: «Нет, я не буду получать зарплату. Не буду».

Ранее Трамп сообщил, что назначит главой аппарата Белого дома Ринса Прибаса, который в настоящее время является руководителем Национального комитета Республиканской партии. Старшим советником Трампа и главным специалистом администрации по стратегическим вопросам станет один из руководителей предвыборного штаба Стивен Бэннон.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по последним данным, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его основной соперник, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон получила только 228 голосов.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января.

Источник: https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1589 просмотров
Комментарии (0)