Новый Kia Sorento: первое фото без камуфляжа

Новый Kia Sorento: первое фото без камуфляжа
29 ноября 2019 Melissa На печать

В Сети опубликована первая фотография нового поколения кроссовера Kia Sorento в его серийном варианте и без какого-либо камуфляжа. Снимок позволят судить о том, какую внешность получила новинка, да и насчет «начинки» кроссовера слухов уже ходит множество.

На фотографии можно разглядеть только крупноячеистую решетку радиатора в фирменной стилистике "Улыбка тигра" и новую головную оптику, состоящую из трех сложнооформленных блоков – вероятнее всего, полностью светодиодную.

По предварительным данным, экстерьер Kia Sorento со сменой поколений переживет радикальные изменения, некоторым намеком на которые можно считать либо недавние концепты марки, либо крупный кроссовер Telluride и седан Optima. И, судя все по той же фотографии, плавные линии, характерные для нынешнего поколения корейского вседорожника, уступят место резким рубленым очертаниям.

Официальных данных о технической составляющей кроссовера пока нет. Предполагается, что реконструкция Sorento пройдет по тому же рецепту, который использовался для создания нового Hyundai Santa Fe. Вседорожнику пересмотрят силовую структуру кузова, оптимизируют работу трансмиссии и обновят моторную гамму за счет самых свежих силовых агрегатов.

Поговаривают, что Kia Sorento может получить не только гибридную силовую установку с солнечными панелями в крыше,позволяющую проехать до 80 км без подзарядки, но и водородный привод на топливных элементах: в Hyundai-Kia делают на эту альтернативу электромобилям серьезную ставку.

По данным опубликовавшего фотографию ресурса Korean Car Blog, новое поколение кроссовера должно дебютировать уже в нынешнем году.

Источник: https://ryb.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1051 просмотр
Комментарии (0)