В Хакасии наказали пнувшего водителя сотрудника ДПС

В Хакасии наказали пнувшего водителя сотрудника ДПС
28 августа 2015 Marishka На печать

Бывший инспектор ДПС в городе Черногорск (Хакасия) получил четыре года условно за превышение полномочий с применением насилия — в июне прошлого года он пнул водителя машины, которую остановил. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

На судебном заседании 33-летний экс-полицейский признал вину, раскаялся и извинился перед потерпевшим.

Установлено, что сотрудники правоохранительных органов в рамках планового мероприятия «Перехват» на одной из развилок остановили автомобиль «Богдан-2110». У водителя — 40-летнего жителя Черногорска, который возвращался домой, — проверили документы на управление транспортным средством. После этого инспектор потребовал открыть багажник, водитель, в свою очередь, попросил пригласить понятых.

Инспектор силой попытался вытащить мужчину из салона машины. Когда тот оказался снаружи, полицейские уложили его на землю, при этом инспектор ударил его ногой в область бедра.

«Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на три года», — говорится в сообщении управления СК.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2019 просмотров
Комментарии (0)