В аэропорту Красноярска показали, как проверяют пассажиров на смертельный вирус

В аэропорту Красноярска показали, как проверяют пассажиров на смертельный вирус
24 января 2020 Melissa На печать

Сейчас в Красноярске в аэропорту проводится тщательный двойной контроль пассажиров и членов экипажа.

За текущий период 2020 года, включая последние трое суток, лиц с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено, в том числе прибывших из КНР, сообщали утром в Роспотребнадзоре. Вчера в Петербурге был госпитализирован человек с подозрением на коронавирус, который летел из Китая через Красноярск. Позже диагноз у него не подтвердился. 

В аэропорту Красноярск показали процедуру проверки и тот самый прибор — тепловизор. С помощью таких же устройств, например, выявляют места в жилых дома, где продувает окна или сквозят щели в стенах. Подвергаются процедуре сегодня только люди, проходящие границу. 

«Мы убедительно просим пассажиров на бортах во время осмотра специалистами Роспотребнадзора оставаться на своих местах, а ручную кладь держать на полках — это позволит ускорить процесс досмотра. После того  как температура будет измерена, каждый сможет пройти на выход из самолета и попасть в терминал, — просят в администрации аэропорта. — Показанием для госпитализации служит температура от 37,5° и личные жалобы на состояние здоровья. Ни одного пассажира с недомоганиями и температурой с начала года не зафиксированно. Сам аэропорт работает в штатном режиме — отправляет и принимает все рейсы».

Источник: https://ngs24.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 672 просмотра
Комментарии (0)