Туроператоры заметили снижение интереса к Крыму из-за открытия Турции
Туроператоры заметили снижение интереса к Крыму из-за открытия Турции
Туроператоры зафиксировали снижение интереса отдыхающих к курортам Крыма из-за открытия Турции. Об этом сообщил председатель Общественной палаты региона Григорий Иоффе, слова которого приводит Rambler News Service.
По словам Иоффе, многие компании зафиксировали уменьшение числа бронирований туров на ближайшие месяцы и отказы от уже купленных путевок в Крым. «Это отрицательная тенденция, она существует», — сказал он.
В свою очередь, глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что у ведомства нет статистических данных о снижении количества бронирований путевок в республику.
Чиновник признал, что из-за открытия Турции конкуренция на рынке путешествий может усилиться. «Нужно снижать цены, повышать соотношение цена/качество», — подчеркнул Сафонов.
В четверг, 7 июля, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нормализация отношений с Турцией не приведет к массовому оттоку отдыхающих с курортов полуострова. По мнению чиновника, российские туристы будут продолжать ездить в регион из патриотических чувств.
Продажа путевок в Турцию началась 1 июля. За день до этого президент России Владимир Путин снял соответствующие ограничения. Он также поручил возобновить чартерные перевозки между двумя странами.
Источник: lenta.ru