Судебные приставы получат право задерживать должников по алиментам

Судебные приставы получат право задерживать должников по алиментам
20 октября 2017 Marishka На печать

Законопроект, разрешающий приставам задерживать должников по алиментам, Госдума приняла в третьем чтении. Об этом в пятницу, 20 октября, сообщает агентство REGNUM.

Как отмечается в сообщении, судебные приставы смогут задерживать лиц, в отношении которых ведется производство по административному правонарушению — речь идет о правонарушениях, предусмотренных статьей 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

В настоящее время должностные лица ФССП России не имеют права применять в отношении должников по алиментам такие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как доставление и административное задержание.

19 октября стало известно, что судебные приставы вернут половину пенсии жителю Забайкалья Анатолию Вертипрахову, который попросил президента России Владимира Путина купить ему гроб, и снимут арест с его счета.

В ФССП подтвердили, что в отделе Оловяннинского района находятся производства о взыскании с Вертипрахова и его супруги Людмилы задолженности по коммунальным услугам в размере более девяти тысяч рублей, что превышает размер пенсии мужчины.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1723 просмотра
Комментарии (0)