Шойгу устроил военным разнос в день катастрофы Су-25
Шойгу устроил военным разнос в день катастрофы Су-25
4 сентября 2019
Melissa
На печать
Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу отчитал военных за снижение доли исправных учебных самолетов на закрытом совещании. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на знакомые с содержанием закрытой беседы источники.
«Исправность учебной авиации мы рассмотрим на отдельном совещании, к которому я прошу готовиться. Там есть вопросы к ВКС, и к гособоронзаказу, и к другим органам военного управления. Имея систему такого контроля, такие возможности, как вообще можно было допустить снижение доли исправных самолетов учебной авиации?» — цитирует министра собеседник газеты.
Самолет рухнул во время отработки фигур высшего пилотажа. Поиск пилотов продолжается
Как отмечает издание, в день проведения совещания произошло крушение учебного Су-25 в Ставропольском крае. Ранее в Минобороны отметили, что самолет полностью разрушен — он взорвался при столкновении с землей.
На данный момент судьба пилотов неизвестна. В ведомстве сообщили, что летчики успели катапультироваться, в районе места крушения были обнаружены парашюты. Также с места происшествия было опубликованофото.
Источник: https://lenta.ru/