Рубль в очередной раз ослабел по отношению к евро и доллару США

Рубль в очередной раз ослабел по отношению к евро и доллару США
23 июня 2018 Marishka На печать

В пятницу 22 июня 2018 года эксперты российской валютной биржи зафиксировали очередное снижение курса национальной валюты по отношению к паре евро/доллар США. Ослабление рубля произошло из-за предполагаемого увеличения объёмов добычи нефти, решение о котором возможно будет принято на встрече стран стран ОПЕК в Австрии, что несомненно приведёт с резкому снижению её цены на международном рынке.

Пятница – день закрытия торгов на бирже и стандартный день подведения итогов. 22 июня 2018 года трейдерами было зафиксировано падения курса российской валюты на 8 коп. по отношению к евро и на 17 коп. – к доллару США. Такое значительное ослабление рубля к мировым валютам вызвано рисками повышения объёмов добычи «чёрного золота», обсуждение которого сегодня состоялось на заседании ОПЕК в Вене.

На этом настаивают представители Саудовской Аравии и России. Они предлагают нарастить уровень нефтедобычи на 1,5 млн баррелей в сутки начиная с третьего квартала 2018 года. Противниками этого процесса выступают Ирак, Иран и Венесуэлла, которым крайне невыгодно снижение стоимости энергоносителей.

В ожидании этого важного для мировой экономики решения, иностранные инвесторы решили подстраховаться и заложить риски по изменению нефтяных цен в результаты сегодняшних валютных торгов. На стоимость эталонных марок нефти Brent и WTI влияют также и негативные показатели о деловой активности в США, которые неуклонно снижались в последнее время из-за высоких цен на энергоносители и увеличения торговых пошлин.

http://www.1rre.ru

Комментарии (0)