Роспотребнадзор составил правила жизни при коронавирусе до конца года

Роспотребнадзор составил правила жизни при коронавирусе до конца года
28 мая 2020 Melissa На печать

Все мы ждем, когда наконец эпидемия закончится и вернется привычный порядок. Но, судя по всему, полностью вернуться к старым правилам удастся нескоро: Роспотребнадзор опубликовал постановление главного санитарного врача страны Анны Поповой, которое регламентирует нашу жизнь до конца года. Почитать весь документ можно прямо сейчас, он здесь.

Правила профилактики коронавируса в России

Согласно постановлению, еще минимум семь месяцев в стране сохранятся обязательные карантины для тех, кто прибыл из неблагополучного по коронавирусу региона. Карантин по-прежнему можно будет провести как дома, так и в обсервации.

Маски, перчатки и антисептики тоже останутся с нами до конца года. Неизвестно, будет ли масочно-перчаточный режим всеобщим, но постановление включает в себя пункт о мероприятиях, направленных на разрыв механизма передачи инфекции. К ним относятся как раз соблюдение правил личной гигиены и использование средств индивидуальной защиты, ограничение массовых мероприятий, дезинфекция магазинов, кафе, транспорта.

Также постановление включает рекомендации для медиков: кого и когда госпитализировать, в каких случаях назначать профилактику специальными препаратами, как перевозить больных с коронавирусом.

Источник: https://ngs24.ru/

Комментарии (0)