Результаты ЕГЭ по русскому языку 2018 можно проверить по паспорту

Результаты ЕГЭ по русскому языку 2018 можно проверить по паспорту
22 июня 2018 Marishka На печать

ЕГЭ по русскому языку является одним из обязательных экзаменов, от оценки за который зависит возможность поступить в высшее учебное заведение. Результаты ЕГЭ по математике и русскому языку принимаются к вниманию при поступлении на любую специальность в каждом вузе страны. По сообщению государственного органа, отвечающего за оценивание экзаменационных работ и анализ полученных данных, результаты ЕГЭ по русскому языку нынешнего года были переданы для публикации в регионах 20 июня 2018 года.

Документы для проверки результатов ЕГЭ по русскому языку 2018

Основной этап ЕГЭ по русскому языку состоялся 6 июня 2018 года. После обработки полученных результатов на региональном и федеральном уровнях, оценки были опубликованы на официальных сайтах в понедельник 18 июня 2018 года. А через два дня информация по ним была передана в региональные департаменты Министерства образования РФ.

Проверить результаты ЕГЭ по русскому языку можно несколькими способами. Самым простым и достоверным является проверка оценки в пункте проведения экзамена, куда следует обратиться, предъявив свой паспорт. Если за этими сведениями обращается родитель ученика, ему также следует иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий родственную связь с выпускником. В случае, если выпускник не вписан в паспорт родителя, тому следует предъявить свидетельство о рождении ребёнка.

Проверить результат ЕГЭ может и любое доверенное лицо выпускника. Однако, для этого ему необходимо будет предъявить кроме своего паспорта ещё и нотариально оформленную доверенность на получение конфиденциальных данных.

Проверка результатов ЕГЭ по русскому языку на официальных сайтах

Другим способом проверки результата ЕГЭ по русскому языку может стать обращение к сети интернет. Сейчас имеется масса различных сайтов, предлагающих подобные услуги. Многие из них являются обыкновенными мошенниками, которые получив деньги, могут предоставить недостоверную информацию. Поэтому, выпускникам и их родителям настоятельно рекомендуется обращаться только к проверенным источникам информации.

Проверить результаты ЕГЭ по русскому языку можно на нескольких официальных сайтах, обеспечивающих информационную поддержку выпускников. Прежде всего, это сайт Рособрнадзора и портал Единого государственного экзамена. Кроме того, надёжным источником данных будет сайт Госуслуг и портал Федерального института педагогических исследований. Жителям столичного региона эту услугу предоставляет сайт мэра Москвы.

Для проверки результатов ЕГЭ по русскому языку на официальных сайтах необходимо пройти несложную процедуру регистрации. При этом требуется указать своё ФИО, паспортные данные, и код регистрации, имеющийся на уведомлении к экзамену. Некоторые порталы просят указать СНИЛС и адрес электронной почты для подтверждения регистрации.

Результаты ЕГЭ по русскому языку 2018 по данным Рособрнадзора

Согласно информации, опубликованной на днях Рособрнадзором, результаты ЕГЭ по русскому языку в 2018 году практически не отличаются от прошлого 2017 года. Средний результат увеличился на два балла. Количество выпускников, сдавших экзамен на «тройки», «четвёрки» и «пятёрки» в 2018 году осталось прежним. Отличные результаты по русскому языку сумели заслужить 3722 ученика, что практически совпадает с данными прошлого года.

Немного уменьшилось число школьников, который не смогли преодолеть минимальный порог ЕГЕ по русскому языку в 23 балла. В 2018 году их стало на 0,2% меньше, чем в предыдущем. Значительно увеличилось  число участников итогового тестирования, сумевших сдать экзамен в основной период. В 2018 году его прошли 645,5 тыс. человек, что почти на 30 тыс. человек больше, чем в 2017 году.

По мнению Рособрнадзора, стабильные показатели результатов ЕГЭ по русскому языку свидетельствуют об успешной работе специалистов ведомства, занимающихся исследованиями, сопоставлением и анализом данных для разработки новых экзаменационных материалов. А также эффективной консультативной и разъяснительной деятельностью среди педагогов и учащихся.

http://www.1rre.ru

Комментарии (0)