Путин уволил главу Тувы

Путин уволил главу Тувы
8 апреля 2021 Melissa На печать

Президент России Владимир Путин снял с должности главу Тувы Шолбана Кара-оола. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

В документе отмечается, что решение об увольнении было принято в соответствии с заявлением Кара-оола об отставке по собственному желанию.

Исполняющим обязанности главы региона назначен бывший мэр Кызыла Владислав Ховалыг. Указ вступает в силу со дня подписания, 7 апреля.

В марте эксперты холдинга «Минченко консалтинг» составили рейтинг политической устойчивости руководителей российских регионов и оценили вероятность отставки трех из них как высокую. В красную зону попали Шолбан Кара-оол, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Кара-оол занимал должность главы Тувы с мая 2007 года. В августе 2020-го он сообщил, что госпитализирован из-за повторного заражения коронавирусом.

Врио главы Тувы прошел обучение в так называемой «школе губернаторов». Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую в народе называют «школой губернаторов», была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления «Сколково», РАНХиГС и Высшей школы экономики.

Источник: https://lenta.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 761 просмотр
Комментарии (0)