Познер оценил призыв лишить Урганта гражданства

Познер оценил призыв лишить Урганта гражданства
17 января 2020 Melissa На печать

Журналист Владимир Познер оценил призыв общественного движения «Сорок сороков» лишить телеведущего Ивана Урганта гражданства из-за шуток о христианстве. Слова Познера приводит URA.RU.

Он заявил, что не может серьезно относиться к выступлениям подобных организаций. «То, что его не лишат российского гражданства, — в этом я убежден», — подчеркнул журналист.

По его словам, с вопросами о программе, из-за которой разгорелся скандал, следует обращаться к Первому каналу. Познер также отметил, что дружит с Ургантом и никакое движение не изменит его отношения к нему.

Участники «Сорок сороков» потребовали лишить Урганта гражданства из-за шуток о христианстве, прозвучавших в эфире «Вечернего Урганта» 7 января. Их возмутил показанный в начале выпуска коллаж, который иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа. Он был изображен в колыбели в окружении овец и режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. Авторы петиции посчитали это пародией на икону с изображением Рождества Иисуса Христа.

Источник: https://lenta.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 631 просмотр
Комментарии (0)