Помощник Путина раскрыл план разогрева экономики России

Помощник Путина раскрыл план разогрева экономики России
22 ноября 2019 Melissa На печать

Помощник президента России Андрей Белоусов перечислил требования для ускорения экономического роста страны. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

По его словам, для рывка экономики страны необходимо удешевить заимствования, снизив ключевую ставку примерно до 5 процентов, улучшить инвестиционный климат с помощью регуляторной гильотины и защиты бизнеса от силовиков, и повысить доступность технологий для бизнеса и обеспечение предприятий кадрами.

Эти «рецепты», уверены эксперты, позволят России выйти на темпы роста ВВП как минимум в 3 процента.

В начале ноября китайский интернет-портал Sohu написал, что Россия входит в тройку сильнейших мировых держав, однако у нее есть слабые места: небольшая численность населения, экономические трудности, неумение развивать экономику и сложная международная обстановка.

В начале ноября в Центробанке России также выразили обеспокоенность низкими темпами роста российской экономики. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, на это оказали влияние как внешние, так и внутренние причины. К последним она отнесла, например, демографическую ситуацию.

Источник: https://lenta.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 680 просмотров
Комментарии (0)