Под Ханты-Мансийском на озеро упал гидросамолет

Под Ханты-Мансийском на озеро упал гидросамолет
11 октября 2015 Marishka На печать

В Ханты-Мансийском автономном округе потерпел крушение гидросамолет. Об этом сообщает главное управление МЧС России по региону.

По данным ведомства, сообщение о падении воздушного судна поступило в воскресенье, в 07:50 по местному времени (05:50 по московскому). К месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 Ханты-Мансийского филиала Уральского авиационно-спасательного центра.

Инцидент произошел на территории Ханты-Мансийского района. Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, перевернутый гидросамолет в районе озера Мухрино, в 30 километрах от столицы Югры, обнаружили с воздуха пилоты пролетавшего мимо частного вертолета Robinson.

После совершения посадки в непосредственной близости от разбившейся машины вертолетчик обнаружил, что пилот гидросамолета погиб.

Еще один человек, находившийся на борту, получил травмы и скончался в вертолете медицины катастроф, сообщили ТАСС в Управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1705 просмотров
Комментарии (0)