Названа причина пожара на Братской ГЭС

Названа причина пожара на Братской ГЭС
10 сентября 2015 Marishka На печать

Причиной возгорания на Братской ГЭС стало короткое замыкание. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах региона.

Отмечается, что в ночь на 10 сентября на станции загорелся кабель. В результате происшествия никто не пострадал, технологический процесс нарушен не был. В настоящий момент пожар ликвидирован.

В то же время в пресс-службе «Иркутскэнерго» заявили, что возгорание произошло не на самой ГЭС, а на распределительном устройстве, находящемся в километре от плотины. Для расследования причин произошедшего была создана комиссия.

В компании подтвердили, что ограничений электроснабжения потребителей не было, также отсутствуют риски невыполнения заданий по выработке энергии.

Братская ГЭС — одна из крупнейших станций в России, расположенная на реке Ангаре в Иркутской области.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1730 просмотров
Комментарии (0)