На Западе признали невозможность изолировать Россию от мира

25 июня 2022 Marishka На печать

На Западе признали невозможность изолировать Россию от мира

Британский обозреватель Эдвард Люс заявил, что на Западе узнали «раздражающую» правду о России. Об этом он написал в своей статье для Financial Times (FT).

По его словам, американские власти занимаются самообманом, когда говорят о глобальном единстве стран в вопросе противостояния с Москвой. Однако Запад не способен изолировать Россию от всего мира, несмотря на обострение кризиса на Украине, пишет он.

Журналист добавил, что с конца февраля Соединенные Штаты и Евросоюз ввели против России многочисленные санкции и попытались подвергнуть остракизму, однако их план провалился, так как остальные государства отказались примкнуть к американской коалиции.

Противоположный эффект от санкций

Ранее авторы немецкого издания Die Welt пожаловались на то, что попытки изолировать за проведение специальной военной операции Россию и ее президента Владимира Путина провалились. Отмечается, что эффект от введенных антироссийских санкций оказался совершенно не таким, каким его представляли себе лидеры западных стран.

Твердые намерения поддержать США и ЕС продемонстрировали всего пять стран — Канада, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия, отметили журналисты. Обозреватели из Германии пояснили, что остальные «незападные» государства не изъявили большого желания принимать участия в их политических играх.

Также Welt добавило, что Саудовская Аравия и ОАЭ решили сохранять нейтралитет, однако, при этом они не совершают каких-либо действий для увеличения добычи нефти и замедления повышения цен на «черное золото» на мировых рынках.

У российского президента, которому удалось установить новые сферы влияния, оказалось гораздо больше сторонников, чем рассчитывал Запад, резюмирует газета.

Когда давление на Россию снизится?

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя предстоящее участие главы МИД России Сергея Лаврова во встрече глав МИД G20 в Индонезии, заявил, что у США существуют планы не снижать давление на Россию до конца специальной военной операции на Украине.

Прайс добавил, что США ожидают обсуждения украинского кризиса в рамках будущих мероприятий в формате G20. Он добавил, что детали работы главы американской дипломатии на этом форуме Госдепартамент объявит позднее.

https://lenta.ru/news/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1408 просмотров
Комментарии (0)