Молодым водителям в Ачинске вручили "Памятки о взаимодействии с инспектором ДПС"
Молодым водителям в Ачинске вручили "Памятки о взаимодействии с инспектором ДПС"
25 августа 2014
Melissa
На печать
Накануне жители Ачинска, сдававшие экзамен на право управления транспортным средством, получили в подарок листовки, разработанные Общественным советом при МВД России, в которых разъясняются основные принципы общения автовладельцев с инспекторами ДПС ГИБДД.
Это в первую очередь моменты, связанные с остановкой и осмотром автомобиля, использованием средств автоматической фиксации правонарушений и видео- и звукозаписывающей аппаратуры, а также права полицейких вне стационарного дорожно-патрульного поста. В профилактической беседе организаторы мероприятия призывали молодых водителей к соблюдению ПДД и взаимоуважению к другим участникам дорожного движения.
«Для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций на дороге между водителем и сотрудником ГИБДД, молодым автолюбителям необходимо быть готовым к непредвиденным ситуациям, встречающимся в процессе движения. Правомерность действий инспекторов четко прописана в памятках, что должно найти свое понимание среди молодых водителей и, как следствие, взаимопонимание и порядок на дороге», - пояснила член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Елена Тимофеева.
По информации МО МВД России «Ачинский»