День молодежи России - 27 июня

День молодежи России - 27 июня
27 июня 2014 Marishka На печать

Молодежь России - особая группа людей, которых выделяют по возрасту и социальному статусу. Как раз в этом возрасте молодые люди вступают в общественную жизнь, интересуются политкой, они полны сил, здоровья, активности для перемен, обладают высокой мобильностью и желанием влиться в экономическую, политическую и социокультурную жизнь общества.

В любой стране, в любом обществе молодежь открыта для начинаний, она - генератор новых свежих идей в различных сферах жизни общества.
На обществе и государстве лежит большая ответственность по предоставлению возможности становления молодежи, как социального звена. И эта ответственность тесно сопряжена с рядом проблем. Одни из наиболее острых проблем, которые встают перед молодёжью и обществом, это жилищное обеспечение, а также пропаганда здорового образа жизни, без наркотиков, курения и алкоголя.

В этот день власти организуют массовые равлекательные мерориятия, концерты, соревнования с участием молодого поколения.
Праздник отмечается с 1993 года. До этого с 1958 года праздновался День советсякой молодежи в последнее воскресенье июня.

В соответствии с распоряжением президента РФ Б.Н.Ельцина от 24 июня 1993 года по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений ежегодно 27 июня стали проводит День молодежи России.

Во многих странах мира 12 августа отмечается Международный день молодежи (International Youth Day).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3252 просмотра
Комментарии (0)