«Дешевизны можно не ждать»: туроператоры Красноярска об отмене запрета на чартеры в Турцию

«Дешевизны можно не ждать»: туроператоры Красноярска об отмене запрета на чартеры в Турцию
29 августа 2016 Melissa На печать

Объявлено об отмене запрета на чартерные авиаперевозки в Турции, красноярские турфирмы сомневаются в запуске прямых рейсов на один месяц.

 

По данным РИА Новости, 28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, отменяющее запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию. Документом в том числе предписывается принять дополнительные меры безопасности.

 Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что авиационные власти готовы начать выдачу необходимых разрешений. Росавиация уже направила телеграммы авиаперевозчикам, а те уже начали подавать заявки.

Первые чартеры с туристами могут вылететь в Турцию уже на следующей неделе, сообщил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. По его словам, полетные программы будут составляться с учетом спроса. Срок постановки рейсов займет от 2 дней до 1 недели.

На сегодняшний день из Красноярска чартерные рейсы еще не заявлены, уточнили в турфирме «Меридиан». Директор туркомпании «СВ.Маслова» Светлана Маслова в беседе с НГС.НОВОСТИ называет перспективу открытия прямых чартерных рейсов из Красноярска маловероятной.

По ее мнению, «дешевой» Турции, которую любят красноярские туристы, можно не ждать. Отели не будут опускать цены, чтобы возместить свои убытки. Цена авиаперелета тоже низкой не будет. «Чем больше рейсов, тем дешевле перелет. А запускать рейсы на один месяц — просто невыгодно, я бы не стала рисковать на месте туроператора. <…> Вероятность того, что откроют чартерные рейсы из Красноярска близка к нулю». 

К тому же, по словам директора турфирмы, высоко спроса у красноярских туристов нет: кто-то уже отдохнул, кто-то побоится ехать. «Уже в конце сентября в Кемере в носочках загораешь. Там в октябре [приезжают] те, кто любят прохладу», — говорит Светлана Маслова, добавляя, что остается надеяться, что Турция останется доступной в следующем году.

 

Источник: НГС.НОВОСТИ

Комментарии (0)