RSS-лента

В России

Впервые за 17 лет расходы россиян превысили заработок 0

Расходы россиян в 2015 году превысили их заработок, разница между этими показателями составила 420 миллиардов рублей. Об этом свидетельствует статистика Росстата и Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), которую в среду, 10 февраля, приводит газета «Коммерсантъ».

10 февраля 2016 - Marishka | 1746 просмотров
Теги: россия, расходы, новости, заработок
Читать далее...

Названы самые романтические города России 0

Туристический сервис TripAdvisor опросил путешественников и определил десять самых романтических городов России. Оказалось, что туристы чаще всего выбирали курорты на Балтийском море и города Золотого кольца. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 10 февраля.

10 февраля 2016 - Marishka | 892 просмотра
Теги: россия, новости, города
Читать далее...

Медведев увеличил уставный капитал РЖД на 47 миллиардов рублей 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил уставный капитал РЖД на 47,38 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду, 10 февраля, на сайте кабмина.

10 февраля 2016 - Marishka | 1365 просмотров
Теги: россия, новости, медведев
Читать далее...

«Коммерсантъ» назвал дату проведения прямой линии Путина с россиянами 0

Президент России Владимир Путин проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках прямой линии 14 апреля. Об этом сообщает во вторник, 10 февраля, «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в телевизионной отрасли.

10 февраля 2016 - Marishka | 1625 просмотров
Теги: россия, путин, прямая линия, новости
Читать далее...

На российском биопринтере впервые напечатали работающий орган 0

В России впервые напечатали на биопринтере работающий орган, который успешно прижился у мыши. Об этом в Новосибирске журналистам рассказал исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Кирилл Каем, сообщает во вторник, 9 февраля, ТАСС.

Читать далее...

Отменено медосвидетельствование при замене прав в рамках срока их действия 0

Правительство России отменило обязательное медицинское освидетельствование при замене водительского удостоверения в ряде случаев. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Читать далее...

Министр озвучил условия возврата турполетов в Египет 0

Министр транспорта РФ назвал условие возврата полетов в Египет. Из Красноярска в эту страну не летают с ноября.

Читать далее...

Селфи-палка Бена Стиллера попала в Книгу рекордов Гиннесса 0

Актер Бен Стиллер попал в Книгу рекордов Гиннесса за самую длинную селфи-палку, которой он воспользовался на премьере комедии «Образцовый самец 2» в Лондоне, сообщает The Telegraph. Длина его монопода составила 8,5 метра. Актер сделал селфи в компании других звезд, приглашенных на мероприятие.

Читать далее...

Состав Средиземноморской эскадры ВМФ России увеличат до 20 кораблей 0

Состав Средиземноморской эскадры Военно-морского флота России может достигать 20 кораблей в зависимости от поставленных задач. Об этом со ссылкой на военно-дипломатический источник сообщает РИА Новости.

Читать далее...

СМИ узнали о планах правительства обложить акцизом автошины 0

Автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые российский кабинет министров собирается обложить акцизом, передает РБК со ссылкой на правительственного чиновника.

Читать далее...