Эксперты назвали способ защитить данные смартфона от посторонних

Эксперты назвали способ защитить данные смартфона от посторонних
30 ноября 2020 Melissa На печать

Чтобы защитить данные смартфона от посторонних, можно предложить человеку, который хочет воспользоваться вашим гаджетом, зайти с гостевого аккаунта. Такой способ для владельцев телефонов на Android назвал руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток в беседе с агентством «Прайм».

Он подчеркнул, что в смартфонах содержится информация, доступ к которой нельзя давать даже членам семьи. Речь идет о конфиденциальных данных, переписках, фотографиях и онлайн-банках.

В телефонах на платформе Android, начиная с пятой версии, есть функция гостевого аккаунта. По словам Чертока, при включении этого режима человек получит телефон без личных данных, только с базовыми приложениями. Включить эту функцию можно в настройках или на панели уведомлений.

Для владельцев iOS гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин порекомендовал использовать в код-пароле не только цифры, но и буквы, а также настроить двухфакторную идентификацию в учетной записи Apple. «Включите функцию стирания данных при неверном вводе кода-пароля. Вкупе с синхронизацией и дублированием данных в облако этот вариант поможет избежать шантажа через чувствительную информацию, которая может обнаружиться на вашем телефоне», — также порекомендовал он.

Источник: https://lenta.ru/

Комментарии (0)