Власти США снова вернули детей родителям-нелегалам

Власти США снова вернули детей родителям-нелегалам
25 июня 2018 Marishka На печать

Во время правления Дональда Трампа была введена политика «нулевой толерантности» в отношении лиц, нелегально пересекающих границы страны. В рамках этого принципа разлучают детей с родителями-нелегалами. Однако последовавшая реакция мировой общественности заставила Штаты немного смягчиться в данном вопросе.

Политика «нулевой толерантности» включает в себя разделение взрослых и детей на границе страны, если люди пересекают ее нелегально. Однако, по сообщениям DW, власти США вернули 522 ребенка мигрантов снова родителям.

Представители министерства нацбезопасности Штатов сообщили, что в течение следующих суток еще 16 детей воссоединятся со своими семьями. Не вернут лишь тех малышей, родители которых преступники и могут представлять угрозу для них. То же самое касается и малышей, чьи родственные связи со взрослыми не могут быть подтверждены.

Всего за период с 19 апреля по конец мая количество детей, разлученных с родителями, достигло 2 тысяч. Взрослые были арестованы.

Политика «нулевой толерантности» подразумевает раздельное содержание взрослых и детей под стражей. Дональд Трамп уже поручил создать условия для совместного проживания всех членов семей, которые нарушили миграционное законодательство США, до того момента, как их судьба будет решена судом.

http://www.1rre.ru

Комментарии (0)