Талибы дали новые обещания насчет безопасности соседних стран

Талибы дали новые обещания насчет безопасности соседних стран
13 сентября 2021 Marishka На печать

Территория Афганистана никогда не будет использована как площадка для нападения на соседнюю или любую другую страну. С такими обещанием выступил первый заместитель премьер-министра страны Абдул-Гани Бародар, сообщает «Sputnik Афганистан».

По словам чиновника, «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) также гарантирует на взаимной основе безопасность всем иностранным посольствам, дипломатам, инвесторам и международным организациям по оказанию помощи.

6 сентября талибы сообщили, что одержали полную победу над Фронтом сопротивления в Панджшере, а также объявили об окончании войны в Афганистане. Они дали обещание не преследовать уцелевших повстанцев, однако те не поверили их словам. Противники движения заявили, что будут сражаться с террористами до тех пор, пока в стране не восторжествуют справедливость и свобода.

Позже стало известно, что боевики отказались предоставлять женщинам должности в новом правительстве. Представитель «Талибана» Сайед Зекрулла Хашими указал, что задача женщин — воспитание и образование детей, а потому они не будут допущены до участия в политической жизни.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1365 просмотров
Комментарии (0)