RSS-лента

В Мире

Ветер поднял в воздух компанию британских бездомных кошек 0

В английском графстве Суррей во время шторма сильный порыв ветра поднял в воздух стаю бездомных кошек. Об этом сообщает Belfast Telegraph. В результате инцидента, по словам очевидца, никто не пострадал.
29 января 2014 - Marishka | 2518 просмотров
Теги: шторм, кошки, великобритания
Читать далее...

День изобретения автомобиля - 29 января 0

Первый автомобиль Бенца, сделанный в 1885, представлял собой трехколесный двухместный экипаж на высоких оспицованных колесах, на который Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью всего 0,9 л.с. Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их через одну ременную и две цепные передачи. Маховик в виде большого горизонтального колеса находился под двигателем. Он соединялся с коленчатым валом конической передачей и использовался для создания равномерного вращения и для запуска двигателя. Электрическое зажигание производилось от гальванической батареи, что было технически совершеннее калильных трубок Даймлера. В отличие от деревянной тележки Даймлера автомобиль имел раму, спаянную из металлических трубок. По мнению специалистов, трехколесный автомобиль Бенца был совершеннее творения Даймлера.
29 января 2014 - Marishka | 1450 просмотров
Теги: день изобретения автомобиля, 29 января
Читать далее...

Разработчики отчитались о продажах «смартфона с двумя экранами» 0

С момента выхода в продажу смартфона YotaPhone с двумя экранами было реализовано 12 тысяч аппаратов. Об этом сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе компании Yota Devices, создавшей устройство.

В цифру продаж включены аппараты, купленные как в России, так и в Европе. Смартфон, помимо России, можно приобрести в Австрии, Германии, Испании и Франции. В России он стоит 19990 рублей, а в Европе — 499 евро.
29 января 2014 - Marishka | 1906 просмотров
Теги: смартфон с двумя экранами, yotaphone
Читать далее...

Найден хвостатый вирус-уничтожитель сибирской язвы 0

Ученые из Германии, Швейцарии и США обнаружили в Африке новый вид бактериофагов, который уничтожает возбудителя сибирской язвы — Bacillus anthracis. Описание необычно большого хвостатого вируса, получившего имя Цамса, опубликовано в журнале PLoS ONE.
29 января 2014 - Marishka | 2069 просмотров
Теги: сибирская язва, вирус
Читать далее...

В США от болезни легких умер «ковбой Marlboro» 0

В США на 73-м году жизни умер актер и модель Эрик Лоусон, который снимался в рекламе сигарет Marlboro. Как сообщает Associated Press, он скончался у себя дома в Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния, еще 10 января, но известно о его кончине стало только теперь.
28 января 2014 - Marishka | 1216 просмотров
Теги: эрик лоусон умер, marlboro
Читать далее...

Украинские власти и оппозиция договорились отменить законы 16 января 0

На переговорах украинских властей с представителями оппозиции стороны договорились об отмене законов, которые были приняты 16 января и существенно ограничивают свободы граждан. Об этом сообщает в ночь на вторник, 28 января, РИА Новости со ссылкой на министра юстиции Украины Елену Лукаш.

При этом, по словам Лукаш, те законы, которые не вызывают замечаний, во вторник в ходе внеочередного заседания будут вновь одобрены Радой. «Положения законов, которые утратят силу завтра (во вторник), будут отработаны сторонами сообща и будут отвечать европейскому уровню», — пояснила глава минюста.
28 января 2014 - Marishka | 3268 просмотров
Теги: яценюк, янукович, украина, оппозиция, законы
Читать далее...

Игру Angry Birds назвали источником данных для АНБ 0

Агентство национальной безопасности США (АНБ) и британский Центр правительственной связи (GCHQ) способны добывать информацию о владельцах смартфонов, перехватывая данные от мобильных приложений. Об этом сообщают издания The Guardian, The New York Times и ProPublica, ссылаясь на предоставленные Эдвардом Сноуденом документы.
28 января 2014 - Marishka | 1129 просмотров
Теги: анб, angry birds
Читать далее...

В Пенсильвании задержан 19-летний россиянин с бомбой 0

В городе Алтуна, штат Пенсильвания, задержан 19-летний россиянин Владислав Мифтахов, у которого обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом сообщается в субботу, 25 января, на странице полицейского управления города в Facebook.

Бомба была обнаружена во время расследования дела о выращивании марихуаны. Взрывное устройство и материалы для его изготовления находились в чемодане в квартире Мифтахова. Молодой человек рассказал, что приобрел составные части бомбы в интернете в течение нескольких последних недель.

Мифтахову предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в обладании оружием массового уничтожения, поставлении в опасность, хранении наркотиков и хранении запрещенных веществ с целью сбыта. Россиянин считается невиновным, пока суд не докажет обратное, подчеркивается в пресс-релизе полицейского управления Алтуны.

 
26 января 2014 - Marishka | 2393 просмотра
Теги: россиянин, пенсильвания, бомба
Читать далее...

В Таиланде запретили собираться группами более пяти человек 0

Власти Таиланда запретили жителям страны собираться в группы более пяти человек. Об этом в четверг, 23 января, сообщает The Bangkok Post.
24 января 2014 - Marishka | 2679 просмотров
Теги: чрезвычайное положение, таиланд, демонстрация, бангкок
Читать далее...

СМИ описали айфоны образца 2014 года 0

Компания Apple запланировала на 2014 год выпуск двух смартфонов iPhone с разными характеристиками. Об этом со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами Apple, пишет The Wall Street Journal.

Экран у обоих смартфонов будет больше, чем у современных iPhone 5s и iPhone 5c. У одного из устройств диагональ дисплея будет «больше 4,5 дюйма», а у второго — «больше пяти дюймов».
24 января 2014 - Marishka | 2411 просмотров
Теги: айфон, apple
Читать далее...