RSS-лента

В Мире

Запуск умных часов круглой формы Moto 360 ожидается 4 сентября 0

Компания Motorola пригласила журналистов на мероприятие 4 сентября, где, как ожидается, представит умные часы круглой формы Moto 360 и ряд других устройств. Об этом пишет техноблог Re/code.
15 августа 2014 - Marishka | 1831 просмотр
Теги: умные часы, новости, moto
Читать далее...

США отгородят Украину от Крыма колючей проволокой 0

США в рамках программы помощи отгородят Украину от Крыма колючей проволокой. Об этом сообщается в документе, опубликованном в четверг, 14 августа, на правительственном сайте Federal Business Opportunities.
15 августа 2014 - Marishka | 1509 просмотров
Теги: украина, сша, новости, крым
Читать далее...

Угроза мирового масштаба 0

Лихорадка Эбола начала уносить жизни за пределами Африки.
14 августа 2014 - Marishka | 2311 просмотров
Теги: новости, лихорадка эбола, жертвы, европа, африка
Читать далее...

США усилят свою пропаганду в России 0

Участники Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG, Broadcasting Board of Governors) считают необходимым усилить вещание на Россию, передает ИТАР-ТАСС.
14 августа 2014 - Marishka | 1516 просмотров
Теги: сша, россия, пропаганда, новости
Читать далее...

Amazon представил считыватель банковских карт для смартфонов 0

Компания Amazon представила мобильный платежный терминал Amazon Local Register, который подсоединяется к смартфону или планшету на платформе Android или iOS. Об этом говорится в сообщении Amazon. Читать далее...

Макаревич посетил занятый украинскими войсками Славянск 0

Известный российский музыкант и композитор Андрей Макаревич выступил с концертом в украинском городе Святогорске перед беженцами из Донецка и Луганска. Об этом он рассказал в среду, 13 августа, «Комсомольской правде». Там он спел три песни из своего репертуара. Помимо этого, он посетил занятый украинскими войсками Славянск.
14 августа 2014 - Marishka | 1935 просмотров
Теги: украина, славянск, новости, макаревич
Читать далее...

Швейцария усилила санкции против России 0

Федеральный совет Швейцарии объявил о решении ужесточить санкции в отношении России, сообщает пресс-служба правительства страны. Государство продлило запрет на поставки в Россию и на Украину товаров двойного назначения, тем самым подтвердив приверженность своему нейтральному статусу.
14 августа 2014 - Marishka | 1916 просмотров
Теги: швейцария, санкции, россия, новости
Читать далее...

Предварительные итоги расследования по «Боингу» опубликуют в сентябре 0

Предварительные итоги международного расследования причин крушения малайзийского лайнера «Боинг 777» под Донецком будут обнародованы только в первую неделю сентября. Об этом в пятницу, 14 августа, пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на представителя Нидерландского совета по безопасности (НСБ), возглавляющего расследование.
14 августа 2014 - Marishka | 2282 просмотра
Теги: новости, малайзия, донецк, боинг-777
Читать далее...

Япония выступила против российских учений на Курильских островах 0

Япония считает неприемлемыми военные учения, которые Россия начала 12 августа в районе Южных Курил. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Мероприятия проводятся на островах Кунашир и Итуруп, принадлежность которых оспаривает Токио, который также претендует на Хабомаи и Шикотан. Читать далее...

Филдсовскую премию впервые получила женщина 0

Филдсовскую премию, самую престижную награду в математике (ее сравнивают с Нобелевской премией), впервые за 78-летнюю историю получила женщина. Об этом сообщают BBC News.
13 августа 2014 - Marishka | 904 просмотра
Теги: филдсовская премия, новости
Читать далее...