RSS-лента

В Мире

Египет временно упразднил визовый сбор для россиян 0

Российские туристы освобождаются от уплаты визового сбора при посещении Египта с 15 января по 30 апреля 2015 года. Об этом в понедельник, 12 января, сообщает ТАСС со ссылкой на управление Египта по делам миграции.

13 января 2015 - Marishka | 2348 просмотров
Теги: россияне, новости, египет, визовый сбор
Читать далее...

«Сверхъестественное» и «Дневники вампира» продлили на следующий сезон 0

Американская телесеть The CW объявила о продлении восьми своих сериалов на следующий сезон, сообщает The Hollywood Reporter. В список проектов вошли «Сверхъестественное» (11-й сезон) и «Дневники вампира» (седьмой сезон), а также «Девственница Джейн» (второй сезон), которая была номинирована на премию «Золотой глобус» как лучший комедийный сериал.

Читать далее...

В Google Translate появится синхронный перевод речи 0

Google готовится представить функцию синхронного перевода речи в своем приложении Google Translate для Android-устройств. Об этом сообщает The New York Times. Ожидается, что обновление в скором времени появится в Google Play.

12 января 2015 - Marishka | 822 просмотра
Теги: синхронный перевод, новости, google translate
Читать далее...

Джордж Клуни пришел на «Золотой глобус» в свадебном костюме 0

Джордж Клуни пришел на церемонию вручения премии «Золотой глобус» в костюме от Armani в котором был на свадебной церемонии в сентябре 2014 года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

12 января 2015 - Marishka | 2005 просмотров
Теги: премия, новости, золотой глобус, джордж клуни
Читать далее...

Руководство ДНР обвинило Киев в нарушении перемирия 0

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил Киев в одностороннем нарушении перемирия. Он также отметил, что считает бессмысленными переговоры с украинским правительством. Об этом сообщает РИА Новости.

12 января 2015 - Marishka | 1415 просмотров
Теги: украина, новости, киев, днр
Читать далее...

Пандам предрекли массовое вымирание 0

Экологи из США и Китая предупредили о высокой вероятности сокращения численности больших панд (Ailuropoda melanoleuca). О результатах своих исследований авторы сообщили в журнале Biological Conservation, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте New Scientist.

12 января 2015 - Marishka | 859 просмотров
Теги: панды, новости, вымирание
Читать далее...

Украина введет пропуска для перемещения через линию соприкосновения в Донбассе 0

На востоке Украины въезд и выезд из зоны АТО (антитеррористической операции, как официально именуются боевые действия против сторонников отделения Донбасса) с 11 января будет осуществляться только через семь транспортных коридоров. Об этом сообщает министерство обороны.

12 января 2015 - Marishka | 1507 просмотров
Теги: украина, новости, донбасс
Читать далее...

Песков назвал условие участия Путина во встрече в Астане 0

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Такое заявление сделал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

12 января 2015 - Marishka | 1802 просмотра
Теги: путин, песков, новости, астана
Читать далее...

Меркель призвали повлиять на Яценюка для защиты жителей Донбасса 0

Организация Human Rights Watch (HRW) потребовала от канцлера ФРГ Ангелы Меркель надавить на премьер-министра Украины Арсения Яценюка в вопросе о защите мирного населения в Донбассе. С такой просьбой, как говорится в заявлении организации, правозащитники обратились в преддверии встречи глав правительств, которая состоится 8 января в Берлине.

7 января 2015 - Marishka | 1979 просмотров
Теги: яценюк, украина, новости, меркель, донбасс
Читать далее...

Россиянина в США обвинили во взятках на 3,5 миллиона долларов 0

В Филадельфии (штат Пенсильвания) во вторник, 6 января, предъявили обвинения россиянину Дмитрию Хардеру (Dmitrij Harder) в даче взяток на сумму 3,5 миллиона долларов. Как сообщает Bloomberg Businessweek, 42-летнему жителю города Хантингдон Вэлли также вменяется преступный сговор, отмывание денег и коррупция.

7 января 2015 - Marishka | 1958 просмотров
Теги: сша, россиянин, новости, взятка
Читать далее...